Вооружённые силы Саудии провели две точечных операции в глубине йеменской провинции Саада

القوات السعودية تنفّذ عمليتين نوعيتين داخل عمق صعدة

Вооружённые силы Саудии провели две точечных операции в глубине йеменской провинции Саада


Вооружённые силы Саудии провели две точечных наземных операции в глубине йеменской провинции Саада, которая является очагом мятежа хусиитов в Йемене, благополучно вернувшись после выполнения поставленых задач в места постоянной дислокации.

Читать далее Вооружённые силы Саудии провели две точечных операции в глубине йеменской провинции Саада

Эр-Рияд… приведён смертный приговор уроженцу Филиппин, убившему молотком подданного Судана

الرياض.. القصاص من فلبيني قتل سودانياً بمطرقة

Эр-Рияд… приведён смертный приговор уроженцу Филиппин, убившему молотком подданного Судана


МВД объявило сегодня о приведении в исполнение смертного приговора посредством публичного обезглавливания подданого Филиппин, признанного виновным в умышленном убийстве подданного Судана посредством нанесения ему ударов молотком по голове, а также в краже принадлежащих убитому денег. Преступник объяснял проишедшее финансовым спором с потерпевшим.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1203711.html
http://sabq.org/2QPgde

Увеличение тарифов на электроэнергию и водопотребление незначительное … цены на энергоносители в Королевство самые низкие в мире

زيادة تعرفة المياه والكهرباء طفيفة .. وأسعار الوقود الأقل عالميًا
Увеличение тарифов на электроэнергию и водопотребление незначительное … цены на  энергоносители в Королевство самые низкие в мире


Эр-Рияд, 17 рабиа-авваля 1437г.х., что соотвествует 28 декабря 2015г.
Как указал Его Честь Министр водных ресурсов и электроэнергетики инженер Абдаллах бин Абдуррахман Хасин, 87% потребителей электроэнергии не коснётся повышение тарифов, которые было предпринято в этом году, и 52% потребителей не будут платить за электроэнергию более 1 риала (1 $ = 3.75 SAR).  В свою очередь Его Честь председатель Совета управляющих саудийской  компании ARAMCO инженер Халид бин Абдулазиз аль-Фалих подчеркнул, что невзирая на незначительное повышение цен, Королевство остаётся страной с самым низким в мире уровнем внутренних цен на энергоносители.
Читать далее Увеличение тарифов на электроэнергию и водопотребление незначительное … цены на энергоносители в Королевство самые низкие в мире

Совет министров поднял цены на энергоносители

مجلس الوزراء يرفع أسعار الطاقة

Совет министров поднял цены на энергоносители


На заседании Совета министров, прошедшем в понедельник под председательством Служителя Двух Святынь Короля Салмана бин Абдулазиза ал-Сауд, да хранит его Аллах, было принято два указа.
Первый указ касался упорядочения определения класса должностей служащих гражданской и военной  авиации
Далее после рассмотрения обращения в Королевский Совет № 13 586 от 15.03.1437г.х. от группы министерств, возглавляемых Министерством экономики и планирования, при участии Министерства нефти и минеральных ресурсов, Министерства водных ресурсов и электроэнергии, Министерства торговли и промышленности, Министерства по социальным вопросам, в свете необходимости урегулирования цен на энергоносители, воду и водоотведение, и приведения их в соответствии с мировыми ценами, Совет по экономики и развитию счёл их  непропорциональными на данном этапе, и принял решение провести корректировку цен, учитывая однако индивидуальное положение подданных.
Читать далее Совет министров поднял цены на энергоносители