В Миди уничтожено 7 хусиитов, 4 хусиитов захвачено в плен, их автомобили повреждены и взяты в качестве трофеев

مقتل 7 من مليشيات الحوثي وأسر 4 آخرين وتدمير واغتنام عربات في ميدي

В Миди уничтожено 7 хусиитов, 4 хусиитов захвачено в плен, их автомобили повреждены и взяты в качестве трофеев


Решительной победой окончился бой, начавшийся прошлой ночью сухопутными силами коалиции  против хусиитов в районе шоссе, связывающим йеменские округа Миди и Харада в окресностях административного центра Мувассам, и примыкающим к округу Тувайл на юге Королевства в провинции Джазан.
Читать далее В Миди уничтожено 7 хусиитов, 4 хусиитов захвачено в плен, их автомобили повреждены и взяты в качестве трофеев

Королевство решительно осуждает вооружённое нападение, которому подверглись молящиеся в мечети в г.Квебек на северо-востоке Канады

المملكة تدين وتستنكر الهجوم المسلح الذي استهدف مصلين في مسجد مدينة «كيبيك» شمال شرق كندا

Королевство решительно осуждает вооружённое нападение, которому подверглись молящиеся в мечети в  г.Квебек на северо-востоке Канады


Отвественный источник в Министерстве иностранных дел Королевства заявил, что власти Королевства высказывают решительное осуждение вооружённого нападения, которому подверглись молящиеся в одной из мечетей в г.Квебек на северо-востоке Канады, и в следствии чего несколько человек были убиты и получили ранения.  Источник подчеркнул, что Королевство подтверждает свою позицию о необходимости уважения религии и убеждений. а также выразил соболезнование и сочувствие правительству и дружественному народу Канады, пожелав скорейшего выздоровления раненым.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1830783.html
http://www.alriyadh.com/1567418

Заместитель наследного принца обсудил вопросы военного сотрудничества с начальником генштаба армии Японии

ولي ولي العهد يستعرض التعاون العسكري مع رئيـس الأركان الياباني

Заместитель наследного принца обсудил вопросы военного сотрудничества с начальником генштаба армии Японии


Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман бин Абдулазиз, заместитель наследного принца, второй заместитель премьер-министра и Министр обороны принял вчера в своём рабочем кабинете в Эр-Рияде начальника Генерального штаба при министерстве обороны Японии адмирала Катасутуши Ковано. Стороны обсудили сотрудничество двух стиран, и в частности в военно сфере, а также пути его развития. Во время приёма присутствовал начальник Генерального штаба Королевских ВС генерал Абдуррахман Бунейян и ряд должностных лиц.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1830501.html
http://www.alriyadh.com/1567415

Саудийский фрегат подвергся террористической атаке 3 лодок хусиитов с террористами-самоубийцами

فرقاطة سعودية تتعرض لهجوم إرهابي من قبل 3 زوارق انتحارية حوثية

Саудийский фрегат подвергся террористической атаке 3 лодок хусиитов с террористами-самоубийцами


Командование коалиции в поддержку законной власти в Йемене выступило 02.05.1438г.Х. (30.01.2017г. по х.л.) объявило что саудийский фрегат, проводивший патрулирование к западу от порта Ходейда в Йемене подвергся атаке со стороны хусиитов посредством  трёх лодок с террористами-самоубийцами. Как пояснило командование коалиции, действуя по обстановке, фрегат уничтожил две лодки с террористами, однако третьей лодке удалось врезаться в заднюю часть фрегата, что привело к взрыву. Возникшее возгорание было потушено силами экипажа, однако в следствии взрыва два саудийских моряка погибли, а трое получили ранения, однако состояние их остаётся на настоящий момент стабильным.
Читать далее Саудийский фрегат подвергся террористической атаке 3 лодок хусиитов с террористами-самоубийцами

Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета Министров

خادم الحرمين الشريفين يرأس جلسة مجلس الوزراء

Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета Министров


Эр-Рияд, 02 джумада-авваля 1438г.Х., что соотвествует 30 января 2017г. по х.л.
Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, в понедельник после полудня возглавил заседание Совета Министров, прошедшее во дворце Ямама в г.Эр-Рияд.
Читать далее Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета Министров