Кизлян — самый юный араб, поднявшийся на высшую точку Кавказа

«القزلان».. أصغر عربي يتسلق قمة جبال القوقاز

Кизлян — самый юный араб, поднявшийся на высшую точку Кавказа


Абдуррахман Али Кизляни — саудийский юноша, студент Университета Касыма, стал самым юным из арабов, взошедшим на гору Эльбрус на Кавказе, которая является пятой по высоте среди семи самых высоких вершин мира, поднял над горою флаг Королевства Саудовская Аравия.
Читать далее Кизлян — самый юный араб, поднявшийся на высшую точку Кавказа

«Автодоктор» принимает пациентов в клинике им.Короля Сауда

«طبيب آلي» يستقبل مرضى العناية المركزة بـ»سعود الطبية«

«Автодоктор» принимает пациентов в клинике им.Короля Сауда


В Медицинском центре им.Короля Сауда внедряется программа дистанционного оказания медицинских услуг с использованием новейших мультимедийных технологий. Данная функция обеспечивает дистанционную консультацию со специалистами сложных случаев посредством установления связи межу дежурной сменой и специалистами как самого центра, так и вне его.
Читать далее «Автодоктор» принимает пациентов в клинике им.Короля Сауда

Террористы Аввамии выпрашивают помощь в социальных сетях

إرهابيو العوامية يلجؤون للتسوُّل عبر مواقع التواصل

Террористы Аввамии выпрашивают помощь в социальных сетях


Террористические шайки, отсиживающиеся в районе Аввамия провинции Катиф были замечены в последнее время в публикации просьб о оказании помощи в социальных сетях, причём как в денежной, так и внатуральной форме. В данных сообщениях имеются также подозрительные счета для перевода денег.
Читать далее Террористы Аввамии выпрашивают помощь в социальных сетях

Открыл работу научный кружок по фикху Хаджа и Умры при управлению по делам Мечети Пророка

انطلاق الدورة العلمية في فقه الحج والعمرة بوكالة شؤون المسجد النبوي

Открыл работу научный кружок по фикху Хаджа и Умры при управлению по делам Мечети Пророка


Лучезарная Медина, 14 зуль-каада 1438г.Х., что соотвествует 06 августа 2017г. по х.л.
Начал работу научный кружок по фикху Хаджа и умры, организованный Комитетом по делам Запретной Мечети и Мечети пророка, работа которого продлится по 27.11.1438г.Х. у ворот Усмана бин Аффана, да помилует его Аллах, в Мечети Пророка.
Читать далее Открыл работу научный кружок по фикху Хаджа и Умры при управлению по делам Мечети Пророка

Официальный источник в МИД подтверждает решительную позицию Королевства относительно сирийского кризиса на основе принципов Женевской конференции и резолюции СБ ООН

مصدر مسؤول بوزارة الخارجية يؤكد موقف المملكة الثابت من الأزمة السورية القائم على مبادئ إعلان جنيف وقرار مجلس الأمن الدولي

Официальный источник в МИД подтверждает  решительную позицию Королевства относительно сирийского кризиса на основе принципов Женевской  конференции и  резолюции СБ ООН


Джидда, 14 зуль-каада 1438г.Х., что соотвествует 06 августа 2017г. по х.л.
МИД разъяснил что в СМИ имеется ряд неточностей относительно высказываний, относимых к Министру иностранных дел Адилу бин Ахмаду аль-Джубейру. Источник подтвердил что Королевство занимает решительную позицию по сирийскому кризису, основанную  на решениях конеренции «Женева 1» и резолюции СБ ООН №2254, которые предсматривают формирование переходного органа для управления страной, разработку новой конституции Сирии и подготовку к выборам, причём Б.Асад не должен иметь политического будущего Сирии. Также Королевство поддерживает формирование координационного органа с расширением состава его участников и консолидацию рядов оппозиции.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2150579.html
http://www.spa.gov.sa/1654330

Мухаммад бин Абдуррахман: 57% работ по проекту метрополитена Эр-Рияда завершено

محمد بن عبدالرحمن: إنجاز 57% من مشروع قطار الرياض

Мухаммад бин Абдуррахман: 57% работ по проекту метрополитена Эр-Рияда завершено


Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Абдуррахман бин Абдулазиз, заместитель  губернатора провинции Эр-Рияд и заместитель главы Высшей комиссии по развитию г.Эр-Рияд, заместитель председателя Комиссии по реализации проекта общественного транспорта г.Эр-Рияд им.Короля Абдулазиза, посетил сегодня ряд объекто общественного транспорта, как метрополитена, так и автобусного сообщения.
Читать далее Мухаммад бин Абдуррахман: 57% работ по проекту метрополитена Эр-Рияда завершено