аль-Харири прибыл в Париж

الحريري يصل إلى باريس

аль-Харири прибыл в Париж


Самолёт «Боинг ANBBJ 7377» с экс-премьер-министром Ливана Саадом  аль-Харири прибыл в субботу из Королевства Саудовская Арави в Францию и приземлился в аэропорту Ле-Бурже, где был встречен ливанской делегацией. Также в аэропорту С.аль-Харири встречала его жена Лара, а старший сын аль-Бакр Хисам прибыл во Францию в пятницу.
Читать далее аль-Харири прибыл в Париж

аль-Харири министу иностранных дел Германии: мой плен в Саудии — ложь

الحريري لوزير خارجية ألمانيا: احتجازي بالسعودية كذبة

аль-Харири министу иностранных дел Германии: мой плен в Саудии — ложь


Экс-премьер-министр Ливана саад аль-Харири заявил что слухи о его задержании в Саудии и том что ему непозволяют покинуть страну — ложь. В своём аккаунте в Twitter С.аль-Харири написал: «Заявления о том что я задержан в Королевстве Саудовская Аравия, и мне непозволяют выезжать  — ложь. Сейчас я в пути в аэропорт, г-н Г.Зигмар».  Затем аль-Харири осудил нападения на подданных Саудии и их собственность в Ливане, написав следующий пост: «Я однозначно поясняю — всякое нападение на подданных Саудии и их собственность = это нападение на Саада аль-Харири и на наш дом, а нападающие — подозрительная группа, не имеющие иной цели кроме смуты».
Читать далее аль-Харири министу иностранных дел Германии: мой плен в Саудии — ложь

МИД: заявления министра иностранных дел Германии являются спонтанными и основанными на ошибочной информации

«الخارجية»: تصريحات وزير الخارجية الألماني عشوائية ومبنية على معلومات مغلوطة

МИД: заявления министра иностранных дел Германии являются спонтанными и основанными на ошибочной информации


Официальный источник в МИД прокомментировал непреемлимые заявления министра иностранных дел Германии Габриэля Зигмара, сделанные во время встречи с его ливанским коллегой, отметив что заявления эти  вызываю недоумение и оскорбительны для Королевства Саудовская Аравия. королевство считает, что подобные спонтанные заявления, не основанные на достоверной информации, не способствую стабильности   в регионе и не отражают позицию дружественного правительства Германии, которое является надёжным партнёром Королевства в борьбе с терроризмом и экстремизмом, поисках стабильности и безопасности в регионе.
Читать далее МИД: заявления министра иностранных дел Германии являются спонтанными и основанными на ошибочной информации

Министр иностранных дел встретился с министром иностранных дел Испании

وزير الخارجية يلتقي وزير خارجية أسبانيا

Министр иностранных дел встретился с министром иностранных дел Испании


Мадрид, 29 сафара 1439г.Х., что соответствует 17 ноября 2017г. по х.л.
Министр иностранных дел Королевства профессор Адил бин Ахмад аль-Джубейр  встретился сегодня с министром иностранных дел Испании Альфонсо Дастис. Стороны обсудили двусторонние отношения, усилия, направленные на борьбу с терроризмом и экстремизмом, региональные и международные события, а также вопросы, представляющие обоюдный интерес.
Читать далее Министр иностранных дел встретился с министром иностранных дел Испании