Глава Комиссии по поощрению добродетели: использование термина «ваххабизм» в отношении призыва Имама Мухаммада ибн Абдулваххаба есть несправедливость, враждебность, искажение истины и обман уммы.

رئيس الهيئات: إطلاق اسم ومصطلح «الوهابية» على دعوة «الإمام» ظلمٌ واعتداء وتحريف وغش للأمة

Глава Комиссии по поощрению добродетели: использование термина «ваххабизм» в отношении призыва Имама Мухаммада ибн Абдулваххаба есть несправедливость, враждебность,  искажение истины и обман уммы.


Глава Комиссии по поощрению добродетели и удержанию от порока шейх доктор Абдуррахман бин Абдаллах ас-Санад отметил что использование термина «ваххабизм» в отношении призыва Имама Мухаммада ибн Абдулваххаба, да помилует его Аллах, есть несправедливость, враждебность и искажение истины, и более того — обман уммы мусульман и введение её в заблуждение.
Читать далее Глава Комиссии по поощрению добродетели: использование термина «ваххабизм» в отношении призыва Имама Мухаммада ибн Абдулваххаба есть несправедливость, враждебность, искажение истины и обман уммы.

Армия Йемена освобождает округ Набишин в провинции Саада

الجيش اليمني يحرر منطقة النبيشين في صعدة

Армия Йемена освобождает округ Набишин в провинции Саада


Армия Йемена освободила округ Набишин на востоке провинции Саада на фронте Бакиа после ожесточённых боёв с мятежниками хусиитами. По информации сайта «26 сентября» ожесточённые бои прошли в районе дороги, связывающий провинции Саада и Джуф. В результате боёв хусииты были частью уничтожены, частью — обращены в бегство, а армия Йемена при поддержке коалиции арабских государств  достигла весомого прогресса на фронте в Бакиа.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2350917.html
https://sabq.org/hFRy3J

Информация о обнаружении нового колодца Зам-зам недостоверна

لا صحة لاكتشاف بئر جديدة لزمزم

Информация о обнаружении нового колодца Зам-зам недостоверна

Главное управление по делам Запретной Мечети и Мечети Пророка уведомляет что информации о обнаружении якобы «нового колодца Зам-зам» входе проводимых работ действительности не соотвествует. в видеоролике изображена открывшася во время работ по реконструкции колодца Зам-зам старая подземная скважина.

Читать далее Информация о обнаружении нового колодца Зам-зам недостоверна

Принц Мушал бин Маджид инспектирует подготовку к открытию Международной книжной выставки в Джидде

الأمير مشعل بن ماجد يتفقد الاستعدادات الجارية لإنطلاق معرض جدة الدولي للكتاب

Принц Мушал бин Маджид инспектирует подготовку к открытию Международной книжной выставки в Джидде


Джидда, 21 рабиа-авваля 1439г.Х., что соответствует 09 декабря 2017г. по х.л.
Его Королевское Высочество принц Мушал бин Маджид бин Абдулазиз, губернатор округа Джидда. глава Высшего комитета международной книжной выставки в Джидде инспектировал мероприятия по подготовке к открытию выставки. которая пройдёт с 26.03. по 06.04.1439г.Х. в Джидде под патронажем советника Служителя Двух святынь и губернатора провинции Благородной Мекки Его Королевского Высочества принца Халида Фейсала бин Абдулазиза.
Читать далее Принц Мушал бин Маджид инспектирует подготовку к открытию Международной книжной выставки в Джидде

Началась внеочередная встреча министров иностранных дел арабских государств посвящённая ситуации в Иерусалиме

بدء الاجتماع الطارئ لوزراء الخارجية العرب لبحث التطورات الخاصة بالقدس

Началась внеочередная встреча министров иностранных дел арабских государств посвящённая ситуации в Иерусалиме


Каир, 21 рабиа-авваля 1439г.Х., что соответствует 09 декабря 2017г. по х.л.
Сегодня в резиденции генерального секретаря Лиги арабских государств началось внеочередное заседание ЛАГ на уровне министров иностранных дел под председательством Его чести министра иностранных дел и международного сотрудничества Джибути махмуда Али Юсуфа, посвящённое ситуации в Иерусалиме. На заседании пристуствовал генеральный секретарь ЛАГ Ахмад Абу аль-Гайт
Читать далее Началась внеочередная встреча министров иностранных дел арабских государств посвящённая ситуации в Иерусалиме