Министерство транспорта отследило в сентябре 56 млн.поездок по дорогам Королевства

وزارة النقل ترصد 56 مليون رحلة على طرق المملكة في شهر سبتمبر

Министерство транспорта отследило в сентябре 56 млн.поездок по дорогам Королевства


В сентябре месяце текущего года Министерство транспорта отслеживало скорость передвижения на 13 дорогах Королевства, проследив при этом 56 млн.поездок. Общая длина дорог, на которых проводился монитринг составила 68 тыс.км, они связывают между собой крупные города Королевства. Мониторинг проводился с целью контроля ограничения скорости, которая для легковых автомобилей на этих дорогах составляет от 90 до 120 км\час, для грузовых автомобилей от 80 до 100 км\час.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2862780.html
https://www.spa.gov.sa/1832410

Премьер-министр Пакистана посетил Мечеть Пророка

رئيس وزراء باكستان الإسلامية يزور المسجد النبوي
Премьер-министр Пакистана посетил Мечеть Пророка


Лучезарная Медина, 13 сафара 1440г.Х., что соотвествует 22 октябяр 2018г. по х.л.
Его честь премьер-министр Исламской республики Пакистан Сайед Имран Хан посетил мечеть Пророка, где совершил молитву,  и почтил приветствием избранного посланника, да благословит его Аллах и приветствует, и двух его спутников (Абу Бакра и Умара ибн аль-Хоттаба), да будет доволен Аллах ими обоими.
Читать далее Премьер-министр Пакистана посетил Мечеть Пророка

Его Высочество наследный принц встретился с министром финансов США

سمو ولي العهد يلتقي وزير الخزانة الأمريكي ويؤكدان على أهمية الشراكة الإستراتيجية السعودية الأمريكية والدور المستقبلي لهذه الشراكة وفق رؤية المملكة 2030 .

Его Высочество наследный принц встретился с министром финансов США, подтвердив важность стратегического партнёрства Королевства и США и будущую роль этого партнёрства в соотвествии с программой «Видение Королевства в 2030г.».


Эр-Рияд, 13 сафара 1440г.Х., что соотвествует 22 октябяр 2018г. по х.л.
Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман, наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны, да хранит  его Аллах, встретился сегодня в г.Эр-Рияд с министром финансов США Стивеном Мнучин.
Читать далее Его Высочество наследный принц встретился с министром финансов США

135 тыс. бетонных блоков формируют туннели метро г.Эр-Рияда

١٣٥ ألف قطعة خرسانية ترسم ملامح أنفاق  #قطار_الرياض

135 тыс. бетонных блоков формируют туннели метро г.Эр-Рияда


Председатель Совета по развитию г.Эр-Рияд и Надзорного соета за реализацией транспортного проекта им.Короля Абдулазиза и строительства метрополитена в г.Эр-Рияд объявил на 14-ом заседании Совета что уровень готовности метрополитена г.Эр-Рияд составляет 75%. На прошлой недели были смонтированы все 135 тыс.бетонных блоков, ограничивающих туннели метрополитена.
Читать далее 135 тыс. бетонных блоков формируют туннели метро г.Эр-Рияда