Заместитель губернатора провинции Благородной Мекки принёс соболезнования родственникам шейха аль-Аджалана

نائب أمير منطقة مكة المكرمة يقدم التعازي لذوي القاضي العجلان

Заместитель губернатора провинции Благородной Мекки принёс соболезнования родственникам  шейха аль-Аджалана

Благородная Мекка, 13 рабиа-аль-ахира 1440г.Х., что соотвествует 20 декабря 2018г. по х.л.
Его Королевское Высочество принц Абдаллах бин Бандар, заместитель губернатора провинции Благородной Мекки, выразил соболезнования и сочувствие родственника судьи шейха Мухаммада бин Абдаллаха аль-Аджалана, преподававшего в Запретной Мечети, и скончавшегося в прошлый вторник.

Читать далее Заместитель губернатора провинции Благородной Мекки принёс соболезнования родственникам шейха аль-Аджалана

Джанадирия: история и культура

«الجنادرية» .. تاريخ وثقافة

Джанадирия: история и культура

Джанадирия, 13 рабиа-аль-ахира 1440г.Х., что соотвествует 20 декабря 2018г. по х.л.
Правители Королевства всегда стремились сохранять исламскую идентичность и разнообразную национальную культуру Королевства, передавая её следующим поколениям в наш век перемен и глобализации. Наиболее знаковым мероприятием подобного рода является фестифальнационального наследия и культуры «Джанадирия», провоимый уже несколько десятилетий кряду.

Читать далее Джанадирия: история и культура

Коалиция ликвидировала БПЛА хусиитов и место его запуска в аэропорте Саны

«التحالف» يدمر «درون» حوثية ومنصة للإطلاق بمطار صنعاء

Коалиция ликвидировала БПЛА хусиитов и место его запуска в аэропорте Саны

Силы коалиции по поддержке законной власти в Йемене уничтожили БПЛА и стартовую площадку для его запуска в международном аэропорте Саны. БПЛА находился на стадии подготовки к запуску и планировался хусиитами для использования в террористических целях. Нанесение удара соотвествовало международным нормам и гуманитарным правилам.

Коалиция отметила также что гражданский международный аэропорт Саны используется хусиитами в качестве казарны и военной базы в нарушение международных гуманитарных норм. С утра вторника, после вступления в силу соглашения о  прекращении огня в Ходейде было зафиксировано уже 21 его нарушение со стороны хусиитов.
Силы коалиции в свою очередь смогли освободить новые объекты в муниципалитете Китаф в провинции Саада. Армия Йемена предприняла атаку на позиции хусиитов в местности Рашах на фронте в Баким, изгнав хусиев с горной цепи Бахр Райхан. при отступлении хусииты оставили большое количество среднего и тяжёлого вооружения, а также боеприпасов.
Правительство Йемена и поддерживаемая Ираном группировка мятежников-хусиитов обменялась списками из в общей сложенности 16 тыс. военнопленных, обмен которыми планируется в период в течении 40 дней после вступления в силу перемирия от 11 декабря, и в период в течении 10 дней предтавители Международного красного креста могут встретится с военнопленынми, среди которых есть иностранцы, а также те кто содержутся в настоящее время вне Йемена.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2928353.html
http://www.alriyadh.com/1726375