«البيئة» تنفي علاقة فيديو متداوَل لرش الجراد بنفوق «إبل جازان

Министерство сельского хозяйства отвергает связь между опрыскиванием инсектецидами от саранчи на видео с падежом верблюдов в Джазане

Пресс-секретарь Министерства окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства доктор Абдаллах Аба Хайял пояснил что отсуствует какая-либо связь между распылением инсектицидов от саранчи, показанном в видеоролике, и падежом верблюдов в провинции Джазан, также запечатлённом в видеоролике. Более того, распыление инсектицидов было проведено в округе Хута бани Тамим, а павшие верблюды были заснянты в провинции Джазан.

Читать далее

Министерство здравоохранения: не зафиксирован ни один случай заражения коронавирусом, обследовано 4610 авиапассажиров

«الصحة»: لم نسجِّل أي إصابة بفيروس كورونا.. وفحصنا 4610 رحلات جوية

Министерство здравоохранения: не зафиксирован ни один случай заражения коронавирусом, обследовано 4610 авиапассажиров

В субботу Министерство здравоохранения подтвердило что в Королевстве не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом, в аэропортах же предпринимаются ограничительные меры для предотвращения заражения и  распространения вируса. Через официальный аккаунт в Twitter Министерство здравоохранения указало что обследованы на наличие вируса были  3196 пассажира приямх рейсов из КНР и 1415 пассажиров непрямых рейсов из КНР.

Читать далее Министерство здравоохранения: не зафиксирован ни один случай заражения коронавирусом, обследовано 4610 авиапассажиров

Служитель Двух Святынь провел телефонный разговор с Председателем КНР

Служитель Двух Святынь провел телефонный разговор с Председателем КНР

Эр-Рияд 12 джумада аль-ахира 1441 года по хиджре (6 февраля 2020)
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд, да сохранит его Аллах, сегодня провел телефонный разговор с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

Читать далее Служитель Двух Святынь провел телефонный разговор с Председателем КНР

Председатель космического агентства: Королевство обладает передовой научной базой в области научных исследований

Председатель космического агентства: Королевство обладает передовой научной базой в области научных исследований

Дубай 13 джумада аль-ахира 1441 года по хиджре (7 февраля 2020 года)
Председатель космического агентства Саудовской Аравии принц Султан ибн Салман ибн Абдель Азиз подчеркнул, что миссия народов региона выходит за рамки гонки технологий и движется к технологиям космоса, чтобы передать их великие ценности, которые возникли на этой благословенной земле, и что мы вносим свой вклад в лучшее изменение будущего, чтобы сделать его достойным. Он подчеркнул, что с 1985 года Королевство начало предпринимать шаги по экономическому использованию космоса.

Читать далее Председатель космического агентства: Королевство обладает передовой научной базой в области научных исследований

Губернатор провинции Джуф посетил штаб Пограничных войск в округе Карийят

أمير الجوف يزور قيادة حرس الحدود بمحافظة القريات

Губернатор провинции Джуф посетил  штаб Пограничных войск в округе Карийят

Его Королевское Высочество принц Фейсал битн Наваф бин Абдулазиз ал-Сауд, губернатор провинции Джуф посетил сегодня  штаб Пограничных войск в округе Карийят.

Читать далее Губернатор провинции Джуф посетил штаб Пограничных войск в округе Карийят