МВД: автомобиль, использовавшийся в террористических преступлениях, был повреждён, а двое человек внутри него — уничтожены

الداخلية: إعطاب سيارة استخدمت في جرائم إرهابية ومقتل شخصين بداخلها

МВД: автомобиль, использовавшийся в террористических преступлениях, был повреждён, а двое человек внутри него — уничтожены


Как пояснил пресс-секретарь МВД, в рамках оперативно-розыскной работы и отслеживание силами безопасности лиц, имеющих целью посягнуть на жизнь невинных и общественную безопасность, и относящихся к террористическим группам в округе Катиф, которые сделали себя орудием в руках сил из-за рубежа, стремящихся разрушить стабильность нашей страны, по милости Аллаха в 17:00 в четверг, 06.09.1438г.Х., на ул.им.Короля Абдулазиза в округе Катиф был замечен автомобиль марки Toyota Sequoia, который был угнан 08.04.1438г.Х., и использовался в проведении преступных террористических вылазок.

Была предпринята попытка остановить автомобиль, но однако сотрудники сил безопасности были вынуждены для этого открыть по автомобилю огонь, в следствии чего автомобиль загорелся, а двое его пассажиров были уничтожены. Личность убитых установлена, никто из полицейских и подданных не пострадал. При первичном осмотре и дознании на месте инцидента обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы, подвергшиеся горению и взрыву, В настоящий момент следственные действия на месте взрыва продолжаются. Сам инцидент произошёл в районе Мийас г.Катиф.
Тела уничтоженных преступников идентифицированы. Они принадлежат Мухаммаду Суваймилу и Фадилу Хамада, находящихся в розыске силами безопасности.


Фадил Абдаллах Мухаммад ал-Хамада, разыскиваемый преступник.

Фадил Хамада

Мухаммад Суваймил.


Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2034840.html
http://www.alriyadh.com/1599439

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

2 мысли о “МВД: автомобиль, использовавшийся в террористических преступлениях, был повреждён, а двое человек внутри него — уничтожены”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.