аль-Джубейр: Иран является первым спосором терроризма в мире

الجبير: إيران الداعم الأول للإرهاب في العالم

аль-Джубейр: Иран является первым спосором терроризма в мире


Министр иностранных дел Адил аль-Джубейр пояснил что решение о разрыве дипломатических отношений с Катаром стало следствием целой цепи  событий, но не следствием одного решения Катара или одного действия Катара. Это продиктовано тем что Доха не прекратила поддержку враждебных СМИ и не прекратила поддержку террористических группировок, вопреки договорённостям, что были заключены ещё 1 год назад.

Аль-Джубейр отметил что враждебная политика Катара пагубна для стран региона. и для членов Совета сотрудничества арабских стран Залива в частности, отметив: «Мы не испытваем никакой враждебности к подданным Катара, но Доха должна выбрать — идти ли с нами в одном направлении, или избрать иной путь»
Относительно Ирана аль-Джубейр подчеркнул, что Иран — первый спосор терроризма в мире, и должен быть наказан за вмешательства в других стран и спосорство терроризма в мире, ибо политические цели Ирана абсолютно не преемлимы.
аль-Джубейр отметил:»Иран лидирует в производстве взрывчатки самодельных взрывных устройств. 90% взрывных устройств, от которых погибли тысячи невинных людей, и которые применялись такими террористическими группами как аль-Каида (запрещена в РФ как террористическая организация) — иранского происхождения. За последние 37 лет в Иране совершено 12 нападений на посольства разных стран, установлено участие Ирана в убийствах и покушениях на дипломатов. Подобные действия отвратны и непреемлимы, идут в разрез с международными нормами,  и Иран должен нести за них ответ.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2044254.html
http://www.alriyadh.com/1600729

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

2 мысли о “аль-Джубейр: Иран является первым спосором терроризма в мире”

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Ахи, «некоторые официальные лица» считают что королева Елизавета убила принцессу Диану, а 11 сентября в США устроило ЦРУ — Кризис в отношениях с Катаром длится в той или иной степени ещё с 1995г., а особо обострился в 2011г. после «арабской весны» в АРЕ, и длится по сей день. Страны Залива уже один раз отзывали послов из Дохи. Нужно быть весьма наивным, чтобы думать что правители стран Залива столь глупы и легковерны, что стали бы принимать столь кардинальные решения в виде разрыва дипотношений и блокады Катара из-за фейковой статьи «российских хакеров». Этот бред расчитан на публику, не имеющую ни малейшего представления о ситуации в Катаре, и слабо ориентирующихся в том где Доха, а где Дамам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.