ПВО уничтожило две ракеты, выпущенные в направлении г.Джазан

الدفاع الجوي يسقط صاروخين أُطلقا باتجاه جازان

ПВО уничтожило  две ракеты, выпущенные в направлении  г.Джазан


Командование коалиции арабских государств в подержку законной власти в Йемене объявило вчера о перехвате и уничтожении двух ракет, выпущенных с территории Йемена в направлении  г.Джазан. ВВС сил коалиции уничтожили пусковые платформы ракет, находящиеся на территории Йемена.

Командование коалиции отмечает, что в то время когда оно идёт на встречу просьбам правительства Йемена о продлении перемирия, хусииты своими абсурдными действиями подталкивают коалицию к применению ответных мер.
После падения остатков перехваченной комплексом ПВО Patriot ракеты на территории провинции Джазан, силы полиции и Гражданской обороны, а также отдела по оружию и взрывчатым веществам Следственного отдела с привлечением специалистов инженерного батольона собрали остатки уничтоженной ракеты. При предварительном изучении остатков ракеты установлено что она российского производства.























Начальник полиции провинции Джазан генерал Насир бин Солих  Дувайси  выразил благодарность и отметил профессионализм сил ПВО, уничтоживших ракету, а также похвалил полицейских и служащих ГО, а также рабочих, собравших её останки..
За время войны, развязанной хусиитами против Королевства, силы ПВО уничтожили десятки баллистических ракет, которые запускались с территории Йемена и представляли потенциальную угрозу для Королевства.



Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1193843.html
http://www.alriyadh.com/1112100

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

5 мыслей о “ПВО уничтожило две ракеты, выпущенные в направлении г.Джазан”

    1. Ни о каком «захвате» не может быть и речи (во всяком случае в здравом уме). Их теснят с юга и они пытаются хоть как-то досадить Королевству.

  1. Вообще, вся их(хуситов) деятельность похожа больше на отвлекающий маневр, чем на реальную войну с надеждой прочно захватить и укрепиться в Йемене. Не говоря уже о желании захватить КСА.
    Выглядит так, что кому то выгодно отвлекать коалицию от главной войны — в Сирии.
    Поэтому не удивительно, что .. поставляет «гуманитарный груз» в Йемен.

    1. Ввиду того что эта рафидитская Wunderwaffe представляет собою ракету типа Р-1 , сконструированную ещё в 1948г, которую Иран до сей поры производит под названием «Кахир-1» , то вероятнее всего она попала в Йемен задолго до начала войны, а быть может и в период существования НДРЙ и СССР.
      Попытки «покорить» такими чудо-ракетами КСА, имеющую армию, оснащённую ни чуть не хуже армий стран НАТО, по меньшей мере смехотворны. Хусиитам не стоило и позорится с этими запусками в сторону КСА.

  2. Ну, если моя точка зрения близка к истинной, то руководство хуситов ни чуть не позорится. Ведя отвлекающую политику.
    Но,как бы не было хвала Аллаху,что эти территории очищаются от еретиков хуситов и им подобных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.