аль-Муалими: Катар настаивает на дестабилизацию безопасности Саудии и стран региона, и поддерживает терроризм

المعلمي: قطر تصرُّ على زعزعة أمن السعودية ودول المنطقة ودعم الإرهاب

аль-Муалими: Катар настаивает на дестабилизацию безопасности Саудии и стран региона, и поддерживает терроризм


Абдаллах бин Яхъя аль-Муалими, постоянный представитель Королевства при ООН в г.Нью-Йорк, отметил что Катра продолжает настаивать на политике дестабилизации безопасности в Саудии и странах региона, поддерживая тероризм, несущий угрозу всему миру. Также Катар имеет партнёрские отношения с Ираном, что может иметь необратимые последствия, сея хаос в странах региона.

В своём заявлении постоянный представитель Королевства при ООН сказал что «Королевство, Бахрейн, ОАЭ и Египет приняли суверенное решение о разрыве отношений с Катаром, дабы обеспечить безопасность стран региона и оказать давление на Доху для прекращения спонсорства терроризма».
И далее Абдаллах бин Яхъя аль-Муалими сказал: «Катар избрал Иран союзником, и уже 20 лет поддерживает террористические группировки, действующие против стран региона. В Дохе они находят приют и обрели базу, планируя злочинства против стран региона».
Страны региона долго увещевали Катар, довали возможность изменить проводимую политику. в частности в 2013-2014гг., прекратить вмешиватся во внутренние дела других стран, но однако усилия эти не возимели успеха, и Доха осталась приверженной своим амбициям.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2090863.html
https://sabq.org/GkrgSm

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.