Служитель Двух Святынь ознакомился с проектом жилого и административного комплекса аль-Фейсалия в провинции Благородной Мекки

خادم الحرمين الشريفين يطلع على عرض لمشروع الفيصلية السكني والإداري بمنطقة مكة المكرمة

Служитель Двух Святынь ознакомился с проектом жилого и административного комплекса аль-Фейсалия в провинции Благородной Мекки


Джидда, 24 шавааля 1438г.Х, что соотвествует 18 июля 2017г. по х.л.
Служитель Двух святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, ознакомился сегодня во дворце ас-Салам в Джидде с макетом и проектом  жилого и административного комплекса аль-Фейсалия в провинции Благородной Мекки, который представил Его Королевское Высочество принц Халид Фейсал, губернатор провинции Благородной Мекки и советник Служителя Двух Святынь, и продемонстрировал цели проекта, его возможности и инфраструктуру в рамках развития провинции.

Служитель Двух Святынь лично распорядился именовать проект «аль-Фейсалия», невзирая на то что ранее он имел наименование «Салмания». Сделал это Служитель Двух Святнь, да хранит его Аллах, в знак признания и почтения к заслугам Короля Фейсала, да помилует его Аллах, в деле развития провинции Благородной Мекки.
Служитель Двух Святынь сказал: «Я благодарен принцу Халиду за приложенные им усилия в провинции Благородной Мекки по её комплексному развитию. Этот город по проекту расположится между Меккой и Джиддой, Эти устремления отнюдь не чужды для принца Халида и Короля Фейсала, бывшего некогда наместником Короля в Хиджазе, и в этом довод на интерес правительства нашей страны к Святыням Мекки и Медины. Для меня большая честь, равно как и честь тем Служителям Двух Святынь что были для меня, находится на службе Ислама и мусульман». И далее Служитель Двух Святынь добавил: «Наша земля, Хвала Аллаху, земля Ислама и земля арабов, Аллах почтил её ниспосланием своей Книги пророку из арабов, просим Аллаха укрепить и поспешествоваать, и быть довольным принцем Халидом, дабы служил он религии, стране и народу».












Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2119140.html
http://www.spa.gov.sa/1649006

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.