аль-Джубейр: невозможно победить терроризм, если все государства не станут стремится к борьбе с ним

الجبير: لا يمكن هزم الإرهاب ما لم تلتزم كافة الدول بمحاربته

аль-Джубейр: невозможно победить терроризм, если все государства не станут стремится к борьбе с ним


Министр иностранных дел Королевства профессор Адил бин Ахмад аль-Джубейр подчеркнул необходимость для Катара  прекратить финансирование террористической деятельности, пояснив что невозможно победить терроризм, если все государства не станут бороться с ним. На совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс в Брюселе Адил аль-Джубейр сказал: «Мы хотим что бы Катар прекратил поддержку террористов, их финансирование и укрывательство, прекратил подстрекательство и ражигание ненависти. Эти требования, представленные Катару, одобрены всеми государствами мира».

«Мы не сможем бороться с терроризмом, если кто-то поддерживает и потакает ему. Мы полны решимости разыскать всех тех, кто финансирует терроризм. Также Королевство Саудовская Аравия полно решимости взаимодействовать с Королевством Бельгия в деле противодействия экстремизму».
Министр иностранных дел Королевства профессор Адил бин Ахмад аль-Джубейр отметил также что Саудия высоко ценит отношения с Бельгией, и стремится углубить их во всех отрослях. Переговоры с бельгийским коллегой он оценил как весьма конструктивные, ибо была достигнута догоорённость продолжить и углубить диалог по многим вопросам. В переговорах были затронуты многие вопросы, и в том числе перпективы работы в рамках программы «Видение Королевства в 2030г.», мирный процесс на Среднем Востоке, вмешательство Ирана во внутренние дела других стран, ситуация в Йемене, а также необходимость увеличения гуманитарной помощи этой стране.

Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2124684.html
http://www.alriyadh.com/1611060

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.