Заместители губернатора Благородной Мекки и Лучезарной Медины приняли участие в испытательном рейсе поезда «Двух Святынь»

نائبا أميري منطقتي مكة المكرمة والمدينة المنورة يشاركان في الرحلة التجريبية لقطار الحرمين

Заместители губернатора Благородной Мекки и Лучезарной Медины приняли участие в испытательном рейсе поезда «Двух Святынь»


Джидда, 02 зуль-каада 1438г.Х., что сооотвествует 25 июля 2017г. по х.л.
По поручению Его Королевского Высочества принца Халида Фейсала, советника Служителя Двух Святынь и губернатора провинции Благородной Мекки, Его Королевское Высочество принц Абдаллах бин Бандар бин Абдулазиз, заместитель губернатоора Благородной Мекки, принял сегодня участие в испытательном рейсе поезда «Двух Святынь» совместно с Его Честью Министром транспорта Сулайманом Хамданом, и другими участниками проекта.

Поезд направился от станции Джидды до станции Экономического города им.Короля Абдаллаха в Рабиге, где Его Королевское Высочество осмотрел станцию и ознакомился с её инфраструктурой. Поезд тем временем направился к станции Лучезарной Медины, передвигаясь со скростью 300 км\час.
Его Королевское Высочество принц Сауд бин Халид Фейсал, заместитель губернатора Лучезарной Медины, в свою очередь сел на поезд в Лучезарной Медине и прибыл на нём в Джидду.
Железнодорожная станция Благородной Мекке расположена на главном въезде в город в районе Расифа на площади в 447 тыс.кв.м на удалении в 3 км от Запретной Мечети, станция Лучезаной Медины расположена в промышленном районе у шоссе им.Короля Абдулазиза на площади 172 тыс.кв.м., первая  железнодорожная станция  в г,Джидда расположена в центре города в районе Сулаймания и занимает 461 тыс.кв.м., вторая же станция в г.Джидда расположена у Международного аэропорта им.Короля Абдулазиза. Железнодорожная станция Экономического города им.Короля Абдаллаха расположена неподалёку от  Научно-технического университета им.Короля Абдаллаха на площади в 274  тыс.кв.м. Все эти станции оснащены самой сорвременной инфраструктурой для приёма и обслуживания пассажиров.
















Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2129513.html
http://www.spa.gov.sa/1651079

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.