Заместитель Короля Мухаммад бин Салман избавил от страданий девочку Хала аль-Анзи

نائب الملك «محمد بن سلمان» يوجه بإنهاء معاناة الطفلة حلا العنزي

Заместитель Короля Мухаммад бин Салман избавил от страданий девочку Хала аль-Анзи


Заместитель Служителя Двух Святынь Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман бин Абдулазиз ал-Сауд положил конец страданиям девочки Хала аль-Анзи, направив её для лечения в США в сопровождении её матери.


Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2162272.html
https://sabq.org/8b7Lnh
***
От переводчика: обращу внимание читателя на то, что в КСА нет такого вида благотворительности как «сбор средств на лечение больного ребёнка за рубежом», ибо большинство видов лечения возможны в Королевстве, а при необходимости лечения за границей — подданные направляются туда за счёт казны. В исключительных случаях (как описано выше), решение об отправке для лечения за рубеж принимает правитель (Король или наследный принц)  своим приказом, не дожидаясь завершения всех формальностей. Но опять таки — исключительно за счёт Королевской казны.
Сбор средств от благотворителей и частных пожертвователей для нужд физических лиц осуществляется в Королевстве разве что для  того чтобы отдать  дий (выкуп в пользу родственников убитого) для осужденных к смерти преступников, но уж никак не для лечения больных детей
.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.