Эр-Рияд: город, не похожий на другие города

الرياض.. المدينة التي لا تشبهها مدينة

Эр-Рияд: город, не похожий на другие города


г.Эр-Рияд стал выделятся из других городов в 18  веке по х.л., находясь среди окрестных деревень и садов. В середине 70-ых годов 20 века по х.л. рядом с Эр-Риядом был основан новый городо Дириа.

Однако наиболее значимый период в истории г.Эр-Рияда начался в период второго саудовского государства с началом правления Имама Турки бин Абдаллаха в 1240 г.х. (1824г. по х.л.). Затем величие вновь вернулось к Эр-Рияду когда власть над ним вернул себе Король-оснватель Абдулазиз бин Абдуррахман, да помилует его Аллах, 05 шавааля 1319г.Х. (15 января 1902г. по х.л.). Затем 19 джумада-авваля 1351г.х. (19 сентября 1932г. по х.л.) был издан Королевский указ о объединении Королевства и создании начиная с 21 джумада-авваля 1351г.Х. (23 сентября 1932г. по х.л.). государства «Королевство Саудовская Аравия».
В настоящее время г.Эр-Рияд насчитывает более 6 млн. населения и является столицей Королевства. В этом городе сошлись торговые пути с юга и севера Королевства, с запада и с востока, он объединяет в себе жар пустыни и ночную прохладу. В Эр-Рияде сочетается давняя старина и новые современные строения, что делает этот город совершенно уникальным и не похожим на другие города. Он как бы объединяет в себе всё Королевство в его многообразии.

























Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2227484.html
https://sabq.org/fM8kYH

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.