Служитель Двух Святынь и президент России провели двусторонние переговоры

خادم الحرمين والرئيس الروسي يعقدان لقاءً ثنائياً

Служитель Двух Святынь и президент России провели двусторонние переговоры


Президент России Владимир Путин принял сегодня в Кремлёвском дворце в столице России г.Москва Служителя Двух Святынь Короля Салмана бин Абдулазиза ал-Сауд, да хранит его Аллах.

Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз, да укрепит его Аллах, прибыл на официальную церемонию приёма, где были исполнены государственные гимны Королевства и России.
Затем Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз и президент РФ В.Путин провели двустороннюю встречу.
Президент РФ отметил что саудийско-российские отношения в настоящий момент переживают этап уникального развития, и визит Служителя Двух Святынь даст мощный импульс к их развитию, а также поблагодарил Служителя Двух Святынь за принятое приглашение посетить Россию.
Служитель Двух Святынь поблагодарил В.Путина за радушный приём, сказав: «Мы рады оказаться в вашей дружественной стране,и надеемся на укрепление отношения наших государств в интересах мира, стабильности и роста мировой экономики».
Во время переговоров обсуждались двусторонние отношения и пути их укрепления во всех сферах, а также недавние события на региональном и международном уровне.
С саудийской стороны в переговорах участвовали члено совета министров доктор Мусаад бин Мухаммад аль-Айбан, Его Честь государственный министр и член Совета министров доктор Ибрахим бин Абдулазиз Ассаф, Его честь Министр иностранных дел доктор Адил бин Ахмад аль-Джубейр, Его Честь министр энергетики, промышленности и миниральных ресурсов инженер Халид бин Абдулазиз аль-Фалих.









Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2246703.html
http://www.alriyadh.com/1627632

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.