Королевское правосудие вернётся к расследованию катострофического наводнения в Джидде, и в этот раз наказание не минет виновных

عدالة الملك تُعيد كارثة «سيول جدة» للواجهة.. لن تنجو هذه المرة

Королевское правосудие вернётся к расследованию катострофического наводнения в Джидде, и в этот раз наказание не минет виновных


История с катострофическим наводнением в Джидде уже почти была предана забвению, если бы не решение Высшей комиссии во главе с Его Королевским Высочеством наследным принцем Мухаммадом бин Салманом бин Абдулазизом, да хранит его Аллах, ретроспективно пересмотреть дела по расследованию этого проишествия, и в этот раз заслуженная кара наверняка не минет виновных.

Наводнение в Джидде случилось в ноябре 2009г. по х.л., когда ночью проливной дождь обрушил тысячи домов, погибло 116 чел., а 350 числятся пропавшими без вести. Было повреждено более 3 тыс.автомобилей. а инфраструктуре мегаполиса был нанесён ущерб в миллионы риалов.
В 2009г. было проведено расследование,  к отвественности привлечено более сотни чиновников различных уровней, но однако спустя 30 мес было вынесено 54 оправдательных приговора.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2296897.html
https://sabq.org/FD9KVq

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.