МИД КСА вызвал посла Тегерана… для выражения протеста против враждебных заявлений Ирана

الخارجية تستدعي سفير طهران.. احتجاجاً على التصريحات الإيرانية العدوانية

МИД КСА вызвал посла Тегерана… для выражения протеста против враждебных заявлений Ирана


Как сообщил отвественный источник в МИД Королевства, Министр иностранных дел вызвал вчера посла Ирана в Королевстве, и вручил ноту решительного протеста в связи с враждебными агрессивными заявлениями Ирана в связи с законным наказанием посредством смертной казни террористов в Королевстве, и указал что Королевство решительно отвергает подобные заявления, считая их вмешательством во внутренние дела.

Также МИД КСА отметило, что на правительство Ирана возлагается полная отвественность за безопасность посольства Служителя Двух Святынь в Тегеране и генерального консульства КСА в Мешхеде, а равно и обеспечения безопасности сотрудников дипломатически миссий от любых агрессивных действий в соотвествии с международными договорами и конвенциями.
Также источник в МИД КСА заявил что Королевство требует от Ирана решительного отказа от всех агрессивных выпадов в связи с законным наказанием посредством смертной казни террористов в Королевстве.
Источник также отметил, что подобные заявления раскрывают истинную личину иранского режима, спонсирующего терроризм, который является продолжением иранской политики, направленной на дестабилизацию государств региона. Правительство Ирана поддерживает и оправдывает террористов, ибо они является сообщником в их преступлениях, и несёт полную отвественность за политику провокаций и дестабилизации.
Также источник отметил что иранский режим самый последний в мире имеет право обвинять кого-либо в спонсорстве терроризма в то время как сам на государственном уровне спонсирует терроризм, осужденный ООН и многими странами мира, а целый ряд правительственных иранских организаций внесены ООН в список террористических. После 2001гю целый ряд главарей аль-Каиды (запрещена в РФ как террористическая организация) нашли себе убежище в Иране, а один из подданных Королевства, виновный во взрыве в Хубаре в 1996г., который учинила т.н. «Хизболла Хиджаза», был арестован в прошлом году, имея при себе иранский паспорт.
Также источник отметил что Иран без всякого  стыда разглогольствует о правах человека, в то время как в прошлом году сотни иранцев были казнены без каких-либо правовых оснований.
Далее источник окончил отметив что сектантский иранский режим никак не может понять что суд Шариата основан на принципе справедливости и равенства, и не делает различия между масхабами препирающихся. Расслелование и суд в Королевстве происходят справедливо и прозрачно, и не знает сектантской озлобленности и сегрегации, и не творится в тайне, как это делается в Иране.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1211274.html
http://www.alriyadh.com/1115965

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.