Его Высочество заместитель наследного принца получил телефонный звонок от госсекретаря США

سمو ولي ولي العهد يتلقى اتصالاً هاتفياً من وزير الخارجية الأمريكي
Его Высочество заместитель наследного принца получил телефонный звонок от госсекретаря США


Эр-Рияд, 24 рабиа-авваля 1437г.х., что соотвествуют 04 января 2016г.
Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман бин Абдулазиз, заместитель наследного принца, второй заместитель премьер-министра и Министр обороны получил телефонный звонок от госсекретаря США Джона Керри. В ходе разговора стороны обсудили двусторонние отношения, и развитие обстановки в свете недавних событий на местном и международном уровне.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1215003.html
http://www.spa.gov.sa/

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

2 мысли о “Его Высочество заместитель наследного принца получил телефонный звонок от госсекретаря США”

  1. Брат у меня такой вопрос возник. Откуда сми кса узнают кто звонил правителям. Они там телефон на прослушку поставили или правители сообщают им каждый свой шаг.

    1. МИД ежедневно (а если надо — чаще) делает официальные релизы для прессы, где сообщает о переговорах (в том числе и телефонных), приёмах, дипломатических встречах и проч. Это общемировая практика.
      Информация из «конфеденциальных источников» (а проще говоря — выдумки и сплети) — удел рафидитских СМИ Ирана и Ливана (которые с охотой цитируются некоторыми русскоязычными СМИ, и выдаются аудитории как официальная информация) — а уже от туда эта галиматья появляется в рунете.
      Но тактика КСА — не оправдываться в ответ на наветы. Жёлтая пресса может нести всё что душе угодно — но официальная информаия — это официальные данные, предоставляемые от лица государства. Всё остальное — имеет ровно такую же информационную ценность, как и разговоры, услышанные в подворотне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.