Женщинам будет дозволено управление грузовыми автомобилями, мотоциклами, а также езда вне населённых пунктов

السماح للمرأة بقيادة الشاحنات والدراجات النارية وخارج المدن

Женщинам будет дозволено управление грузовыми автомобилями, мотоциклами, а также езда вне населённых пунктов


В настоящее время по информации Главного управления дорожной полиции продолжает свою работу межведомственная комиссия по урегулированию вопросов, связанных с разрешением женщинам получать права вождения автомобилем. В частности, решён вопрос о замене водительских прав, полученных женщинами в государствах-членах Совета сотрудничества арабских государств Арабского залива на национальные права Королевства в соотвестви со ст.42\6 соответствующего Низама.

Также отработана процедура замены водительских прав, полученных женщинами в других государствах, и находящихся в Королевстве в течении 1 года их пребывания в соотвестви со ст.37 Низама о дорожном движении в Королевстве, либо по истечении срока действия прав в соотвестви со ст.42. Также комиссия урегулировала ряд вопросов, связанных с открытием женских школ по обучению вождению автомобилями.
Также согласено новым уложениям, женщины смогут также управлять грузовым автомобилем, мотоциклом. а также перемещаться на вавтомобиле вне населённых пунктов при соблюдении ими требований, предъявляемых ныне к водителям мужчинам.
Ведётся также работа по укомплектованию стационарных и мобильных постов дорожной полиции, а также патрульных экипажей женскими бригадами для работы в случае необходимости задержания,  досмотра и иных процессуальных действий в отношении водителей-женщин.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2359579.html
http://www.alriyadh.com/1646711

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.