Армия Йемена проникает всё ближе к «оплоту хусиитов»

اليمن.. قوات الشرعية تتوغل قرب «معقل الحوثيين»

Армия Йемена проникает всё ближе к «оплоту хусиитов»


В понедельник армия Йемена обявила о первом вторжении в область  муниципалитета Барт Анан, расположенного на границе между провинцией Джуф с севера и провинцией Саада — главным оплотом хусиитов. Армия Йемена после ожесточённой осады освободила селение Иафа в провинции Саада, а хусииты были вынуждены бежать в горы муниципалитета Барт. Это первый населённый пунткт в восточной части провинции Саада, освобождённый армией Йемена от мятежников.

Также в  воскресение было завершено освобождение от хусиитов местности Ятма в муниципалитете Хуб аш-Шааф, и установлен  полный контроль над шоссе между местностью Ятма на северо-востоке провинции Джуф м муниципалитетом Бакиа на севере провинции Саада на границе с Королевством.
Силы армии Йемена в Ятма объединились с пограничными войсками Королевства для удержания линии обороны вплоть до полного освобождения муниципалитета Бакиа.
На севере провинции Джуф армия Йемена продолжает активное продвижение в район Акабы на севере провинции.
Йеменские источники сообщают что хусииты казнили  15 человек своих сторонников из числа уроженцев Тихамы, которые отказались сражатся вместе с ними в Ходейде. Произошло это после ожесточённых боёв с армией Йемена, действующей при поддержке сил коалиции, в ходе которых хусииты понесли тяжёлые потери. По результатам этих боёв было уничтожено 52 хусиита, было захвачено много среднего и тяжёлого воружения,а также 5 военных машин хусиитов.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2384067.html
https://sabq.org/vx4BRm

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.