Революция свободы игнорирует призыв Рухони

ثـورة الحريـة تتجاهـل دعـوة روحانـي

Революция свободы игнорирует призыв Рухони


Несмотря на призывы призидента Ирана Хасана Рухони к спокойствию, по информации иранских СМИ и социальных сетей Ирана, в стране продолжаются события «революции свободы».

В Тегеране полиция использовала водомёты и слезоточивый газ для разгона небольших групп антиправительственных манифестантов у Тегеранского университета. В социальных сетях опубликованы множество видеороликов, где запечатлено как демонстранты атакуют правительсвенные  учреждения, религиозные центры, банки, а также офисы партии «Баасидж» (полувоенные формирования, связанные с КСИР), а также поджигают автомобили полиции. Сообщается что демонстранты скандировали лозунг «Шах Реза — да благословит Аллах его  прах», что раньше было под строжайшим запретом в Иране.
Режим мулл в Иране охвачен ужасом и паникой после того как за 3 дня демонстрации охватили более чем 60 крупных иранских городов. Власти иранского режима принимают все возможные усилия для предотвращения трансляции с места событий, способствующих разростанию протестов, но по мнению экспертов совокупность поступающей информации по различным каналам указывает на вероятное падение центров режима в Мешхеде и Куме.
Президент Д.Трамп написал накануне в своём аккаунте в Twitter что иранский народ наконец осознал что его богатства расхищаются и тратятся на терроризм.





Демонстранты, убитые огнём КСИР в провинции Ахваз (источник — Telegram — канал @sedaiemardom )

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2385106.html
http://www.alriyadh.com/1651285

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.