Канада поставит в Королевство наиболее мощные в мире бронемашины

 كندا تمد المملكة بأقوى سيارات مدرعة على وجَّه الأرض

Канада поставит в Королевство наиболее мощные в мире бронемашины


Канадская пресса продолжает уделять внимание сделке по поставке бронированных автомобилей, которую заключили правительство Канады и Королевство Саудовская Аравия в прошлом году. Общая стоимость контракта по сведениям канадской прессы составляет 15 млрд.$ и станет самым большой  сделкой в истории канадского ВПК, а также и поставляемые бронеавтомобили являются одними из самых мощных в мире.

По данным канадской газеты National Post от 09.01.2015г. бронеавтомобиль типа LAV III  не имеет аналога, используемого канадской армией, и вариант, поставляемый в Королевство, как ожидается, станет самой мощной бронированной машиной в мире.
Также газета отмечает что БТР типа LAV , поставляемый в Королевство, будет более оснащён вооружением чем БТР , используемый ВС Канады. БТР LAV III имеет массу в 19 950 кг , максимальную скорость до 100 км\час, экипаж в 3 человека и 7 пассажирских мест, оснащён миномётом калибра 76 мм,  пушкой  калибра 25 мм, а также скорострельным пулемётом калибров 5.56 мм и 7.62 мм.


Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1224123.html

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

2 мысли о “Канада поставит в Королевство наиболее мощные в мире бронемашины”

  1. Ассаламу алейкум уа рахьматуЛлах. Ахи, меня давно интересует вопрос, может ты разъяснишь. Нельзя купленную технику разбирать, извлекать технологии и детали и на этой основе своё вооружение делать? В чем тонкости?

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Нельзя. Потому что это есть воровство интеллектуальной собственности и харам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.