Полиция Медины: пожилой инвалид, поднявшийся на минбар мечети в Янбу, передан его семье

شرطة المدينة: سلمنا الشخص «المعتل» الذي اعتلى المنبر في ينبع لذويه

Полиция Медины: пожилой инвалид, поднявшийся на минбар мечети в Янбу, передан его семье

https://youtu.be/BgAuhrsq61A

Полиция провинции Лучезарной Медины дала пояснение о пожилом инвалиде, поднявшимся во время пятничной молитвы на минбар одной из мечетей в Янбу и обратившимся с речью к молящимся прежде, чем он был силой удалён от туда, указав что в настоящее время он передан на попечение членам его семьи.

Официальный представитель МВД майор Хусейн аль-Кахтани пояснил что в социальных сетях появился видеоролик, на котором изображён пожилой мужчина, поднявшийся на минбар одной из мечети в Янбу и произносящий бессвязные фразы, покуда он не был удалён от туда молящимися и офицером сил безопасности. Этот человек на седьмом десятилетии жизни, страдает психическим заболеваием и получает лечение в специализированной клинике. Его состояние требует постоянного надзора и ухода, и в настоящее время он передан его семье.

От переводчика: МВД Королевства не давало бы столь подробных разъяснений для общественности о инцидентах с душевнобольными, которых достатчоно в любой стране, если бы подобные видеоролики не распространялись затем ненавистниками Королевства, представляющими их под лозунгами «в Саудии преследуют учёных». «имам арестован во время проповеди» и т.д. и т.п.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2482706.html
http://www.alriyadh.com/1665917

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.