Министр иностранных дел встретился с министром иностранных дел Великобритании

الوزير الجبير يلتقي وزير الخارجية البريطاني

Министр иностранных дел встретился с министром иностранных дел Великобритании


Лондон, 19 джумада-ахира 1439г.Х., что соотвествует07 марта 2018г. по х.л.
В кулуарах визита Его Королевского Высочества принца Мухаммада бин Салмана, наследного принца, заместителя премьер-министра и министра обороны, да хранит его Аллах, в Великобританию министр иностранных дел Королевства  профессор Адил бин Ахмад аль-Джубейр провёл встречу со своим британским коллегой Борисом Джонсоном. Стороны рассмотрели исторические отношения Королевства и Великобритании и пути их укрепления посредством стратегического партнёрства в различных сферах.

По окончанию переговоров стороны дали совместную пресс-конференцию. Министр иностранных дел Адил бин Ахмад аль-Джубейр сказал что стороны ведут совместную работу по многим направлениям и во многих областях для укрепления безопасности и стабильности в регионе. Его Честь министр аль-Джубейр сказал что война в Йемене — не выбор Королевства, она была навязана нам. Хусииты расхитили боллее 4 млрд.долл валютных резервов центрального банка Йемена для финансирования войны, взяли под контроль транспортные компании чтобы осуществлять контрабандный ввоз оружия в страну. Хусииты никогда не имели серьёзных намерений вести переговоры, было проведено более 70 встреч, но все они завершились безрезультатно.
Министр иностранных дел Королевства  профессор Адил бин Ахмад аль-Джубейр сказал что в настоящее время тысячи молодых подданных проходят обучение в университетах по всему миру — от США и до Японии, и задача правительства помочь этим людям реализовать себя и найти своё место в жизни. Королевство — страна молодых людей, 70% подданных — младше 30 лет.
Б.Джонсон в свою очередь похвалил позицию Королевства по защите мира и стабильности в регионе, и высказал поддержку действиям Королевства в Йемене.


Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2492060.html
http://www.spa.gov.sa/1734579

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.