МВД Саудии: террорист-смертник, совершивший самоподрыв в Стамбуле, покинул Королевство 8-летним ребёнком и не имел саудийского подданнства

الداخلية السعودية: انتحاري #اسطنبول غادر المملكة ابن 8 أعوام وليس سعوديا

МВД Саудии: террорист-смертник, совершивший самоподрыв в Стамбуле, покинул Королевство 8-летним ребёнком и не имел саудийского подданнства

spxbj51d-1560x690_c.jpg
МВД Саудии отрицает информацию, распространяемую относительно личности террориста-смертника, совершившего самоподрыв в Стамбуле, который привёл к гибели более 10 человек, в отношении того, что террорист якобы  был подданным Королевства. МВД утверждает, что террорист-смертник имел сирийское гражданство, а Королевство покинул более 20 лет назад ребёнком в сопровождении своей семьи.

Пресс-секретарь МВД генерал-майор Мансур Турки в интервью газете «Хайат» пояснил что 28-летний  террорист-смертник, обвиняемый во взрыве в Стамбуле Набиль Фадли родился на территории Королевства, но покинул его в возрасте 8 лет в 1417г.х. (1995г.), и более в Королевстве не бывал и подданнства Королевства не имел.
Ранее некоторые СМИ указывали что о 28-летний  террорист-смертник, обвиняемый во взрыве в Стамбуле Набиль Фадли принадлежит к  организации ИГИШ (запрещена в РФ как террористическая организация) и является подданным Королевства, просившим убежища в Турции.
Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1230076.html

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.