Служитель Двух Святынь поблагодарил Д.Трампа за хороший приём делегации Королевства, возглавляемой наследным принцем

خادم الحرمين يشكر ترمب على حسن استقبال وفد المملكة برئاسة ولي العهد

Служитель Двух Святынь поблагодарил Д.Трампа за хороший приём делегации Королевства, возглавляемой наследным принцем


Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, совершил вчера телефонный звонок Его чести президенту США Д.Трампу. В начале разговора Служитель Двух Святынь выразил Д.Трампу благодарность и признательность  за тёплый приём, оказанный прибывшей в США делегации Королевства, которую возглавляет Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман, наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны , да хранит его Аллах, имевший результатом подписание важных обоюдовыгодных  договров и соглашений Королевства и США, а также вызвавшем благоприятный отклик в Королевстве и за его пределами.

Д.Трамп отметил что Его Королевское Высочество наследный принц  произвёл самое благоприятное  впечатление на американских чиновников и представителей частного бизнеса, что является отражением превосходных отношений, установившихся между нашими странами.
Служитель Двух Святынь подчеркнул важность продолжения мирного процесса на Среднем Востоке и незыблемую позицию Королевства по палестинскому вопросу и законным правам народа Палестины. а также созданию независимого палестинского государства со столицей в Иерусалиме.
Служитель Двух Святынь выразил благодарность США за поддержку Королевства в отношении агрессии поддерживаемых Ираном хусиитов и  отметил важность политического решения в Йемене. Д.Трамп  подчеркнул важность решения проблемы с иранской угрозой и дестабилизирующей ролью Ирана в регионе, позитивно  охарактеризовав роль Королевства в достижении стабильности и безопасности в этом направлении.
Стороны отметили важность результатов, достигнутых международной коалицией в борьбе с ИГИШ (запрещена в РФ как террористическая организация) в Ираке и Сирии, и Служитель Двух Святынь отметил важность решения сирийского кризиса для достижения чаяний сирийского народа и обеспечения территориальной целостности Сирии.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2538396.html
http://www.alriyadh.com/1672741

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.