Bloomberg : Наследный принц был самым влиятельным лидером, побывавшим в США за последние 40 лет

«بلومبرج»: ولي العهد أكثر الزعماء المؤثرين في الولايات المتحدة منذ 40 عامًا

Bloomberg : Наследный принц был самым влиятельным лидером, побывавшим в США за последние 40 лет


Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман, наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны , да хранит его Аллах, является самым влиятельным лидером иностранной державы, посетившим США за последние 40 лет с момента визита «инженера реформ» в КНР Дэн Сяопина (который в 1979г. посетил США м встречался с президентом США Дж.Картером — прим.переводчика) как заявило об этом агентство новостей США Bloomberg .

В частности, агентство говорит: «На протяжении трёх недель визита наследного принца Мухаммада бин Салмана в США, который завершился грандиозными сделками в целом ряде важных областей, а в частности — в сфере технологий, развлечений, экономики и военной промышленности, образования и здравоохранения, видна очевидная победа, одержанная в отношениях обеих стран».
Брюс Ридель, эксперт по Среднему Востоку и экс-сотрудник ЦРУ, который консультировал четырёх президентов США на протяжении трёх десятилетий, сказал для агентства Bloomberg: «Наследный принц Саудии —  истинный реформатор, он преисполнен решимости преобразовать и деверсифицировать экономику Саудии, модернизировать общество во многих аспектах, в том числе и предоставлением больших прав женщинам. Его недавний визит в США имеет большое значение». «Я восхищаюсь принцем Мухаммадом бин Салманом, он обладает интеллектом и чувством межгосударственных отношений, и  знает всё что связано с ними, и отлично осведомлён о значимости СМИ»
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2572372.html
https://sabq.org/nbB23X

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.