ВС Королевства контролируют пути сообщения находящихся в смятении хусиитов

قوات المملكة ترصد اتصالات فزع الحوثيين

ВС Королевства контролируют пути сообщения находящихся в смятении хусиитов


ВС Королевства смогли взять под контроль пути сообщения между хусиитами и сторонниками экс-президента Салеха по близости к границе Королевства. Вместе с тем хусииты  требуют от своих главарей  приказа о отводе  с нынешних рубежей ввиду невозможности преодалеть оборону границ Королевства.

Как пояснил военный источник, высказывания, наблюдаемые в последнее время однозначно свидетельствуют о полной деморализации хусиитов, в частности в секторе границы округа Харс. Данную информацию передал 22.01.2016г. по х.л. саудийский Новостной канал.
Источник указывает что хусииты требуют от своих главарей отвести их с нынешних рубежей ввиду смятения и уныния ввиду больших потерь, а равно и сложности подхода подкреплений по причине оперативного реагирования сил коалиции арабских государств.
В свою очередь командующий Пограничными войсками в секторе границы округа Харс полковник Касым Мункари отметил что передвежения противника у границы стали исключительно редкими и незначительными.
Далее он указал что любая активность хусиитов находится под контролем и все враждебные попытки немедленно подавляются.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1245145.html
http://www.ajel.sa/local/1697371

***

От переводчика: как видно, понимание того что их втравили в гиблую и бесперспективную авантюру, а тегеранские аятоллы просто-напросто использовали  восторженных простаков в качестве пушечного мяса,  наконец-то мало-помалу начинает доходить и до весьма недалёкого ума хусиитских голов. От того и ныне те требуют у своих вожаков убрать их куда-нибудь по дальше от южной границы, ибо перспектива быть пристреленным саудийским снайпером или стать мешенью для артиллерии Сухопутных войск Королевства кажется весьма унылой и безрадостной, а многочисленные трупы хусииев, разбросанные по горным склонам  — тому безмолвным подтверждением. 

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Одна мысль про “ВС Королевства контролируют пути сообщения находящихся в смятении хусиитов”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.