Завершились мероприятия саудийской культурной выставки в Москве

اختتام فعاليات المعرض الثقافي السعودي بموسكو

Завершились мероприятия саудийской культурной выставки в Москве


02 шавааля 1439г.Х., что соотвествует 16 июня 2018г. по х.л.
Культурная саудийская выставка, организованная Комитетом по  культуре, успешно завершила свою работу в г.Москва в кулуарах Чемпионата мира по футболу. Выставка, продлившаяся на протяжении 4 дней, привлекла широкое внимание как посетителей чемпионата мира, так и российской аудитории, которая ознакомилась с культурными и креативными особенностями Королевства, а также  глубоким культурным наследием Королевства в ходе разнообразных мероприятий, а также демонстрации короткометражных фильмов. традиционных украшений и музыкальных представлений.

Посетителям выставки был представлен павильон арабской каллиграфии, павильон саудийского гостеприимства и истории арабского кофе, павильон хны (вашм) и детские павильоны сообразно возростам, павильон изобразительного искусства, а также павильон виртуальной реальности, позволяющий знакомится в  современном технологическом представлении с культурными объектами. Также был представлен и книжный павильон с переведёнными на русккий язык книгами о истории и культуре Королевства, а также представляющий различные литературные направления.
На кинопоказе были представлены семь фильмов молодых саудийских режиссёров. Представленные посетителям кинфильмы были сняты на высоком художественном уровне, отличались принципами благородства и гуманизма, а также здравой художественной формой. Были представлены фильмы «Козёл отпущения» режисёра Талха Абдуррахмана, «аль-Киф» режисёра Диба аль-Камани, «Достониство, которым не обладал никто» режиссёра Бадра аль-Хумуда, «Цветная жизнь» режиссера Абдуррахмана Сандакджи, «Film School Musical» режиссёра Маан Абдуррахман, филь «То что осталось» режиссёра Мухаммада  Мала, «Дух севера» режиссёра Мухаммада Мархаби.
Выставка дала посетителям широкий обзор направлений культурной жизни в Королевстве,  Выставка проводится как часть планов Комитета по культуре по налаживанию культурных и гуманитарных связей, укреплению саудийского культурного присутствия за рубежом, повышение осведомлённости о культурной жизни и самобытности Королевства.






Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2693020.html
http://www.spa.gov.sa/1776938 

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.