Армия Йемена на границе провинции Сана… Битва за провинцию Замар близка

الجيش اليمني على حدود صنعاء.. ومعركة «ذمار» تقترب

Армия Йемена на границе провинции Сана… Битва за провинцию Замар близка


Военные власти Йемена объявили о своей готовности о готовности к проведению операции по освобождению от хусиитов и сторонников Салеха провинции Замар, расположенной к югу от провинции Сана. Как сообщает Новостное агентство Йемена, начальник Генерального штаба Йемена генерал-майор  Мухаммад Али Мукдаши объявил в среду, 27.01.2016г., о тактической и оперативной подготовке 203 мотопехотной бригады в Маарибе к началу военной операции по освобождению Замара.

Губернатор провинции генерал Замар Мухаммад Али Куси, сопровождавший начальника Генерального штаба Йемена генерал-майора  Мухаммада Али Мукдаши во время инспекционной поездки в 203 мотопехотную бригаду высоко оценил усилия коалиции арабских государств в создании национальной армии Йемена и освобождении страны от хусиитов и сторонников Салеха и отметил что 203 бригада являет собою первый пример укомплектования бригад за счёт нарордных комитетов.
Генерал Абдроббихи Шадади, начальник третьего военного округа Йемена с штаб-квартирой в провинции Маариб, отметил что армия Йемена и народные комитеты при поддержке коалиции арабских стран берут один за другим под контроль окружающии Сану районы, контролируя стратегические высоты Хайлан, Мушджах и Маджзар в Маарибе, а также большинство территории в  местностях Сарвах и Фарда окрга Нахам.


Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1249472.html
http://www.ajel.sa/local/1699101

***
От переводчика: таким образом диспозиция на сегодняшний день выглядит так — Таиз освобожддён полностью и блокада его снята, провинция Саада отделена сухопутным коридором от других провинций Йемена и фактически заблокирована, вокруг провинции Саны постепенно замыкается кольцо, охватывая ныне  её с севера, востока и юга. Силы коалиции контролируют 80% территории Йемена

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.