Подданный пошёл против предрассудков и работает в прачечной

مواطن يتمرد على المألوف ويعمل في «مغسلة ملابس»

Подданный пошёл против предрассудков и работает в прачечной


Саудийский юноша Маджид ас-Салахи, не достигший ещё 33 лет, на попечении которого находятся две семьи, из-за стеснённых финансовых обстоятельств, взялся за работу, за которую редко берутся поданные — начал работать в прачечной. Его рабочий день проходит у стиральных машин, в сушилке, у гладильной машины и у кассы, где он регистрирует заказы и принимает плату от клиентов.

Этой работой Маджид ас-Салахи занимается уже 1 год и 2 мес. Арендная плата вледельцу прачечной составляет 2 500 риалов в месяц, также необходимо платить за электричество и электроэнергию. Маджид ас-Салахи закончил среднюю школу и начал обучение в Университете им.Короля Абдулазиза, однако финасовые сложности и необходимость содержать две семьи побудили прервать учёбу. Рабочий день Маджида ас-Салахи длится с 16.00 до 24.00. «Стыд и страх не создадут денег», говорит Маджид ас-Салахи, и без стеснения относится к работе за которую редко берутся подданные. Работает Маджид ас-Салахи сам, изначально ему помогал рабочий, но затем он начал справлятся один.
Предполажения о том что приход подданных в мелкое предпринимательство вызовет удорожание услуг, Маджид ас-Салахи отвергает, говоря что после уплаты арендной платы и налогов заработанных средств вполне достаточно для достойной жизни и в подъёме цен нет никакого смысла.








Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2726753.html
https://sabq.org/KcXChT

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.