Подданные — Министерству транспорта: Строительство шоссе за 55 млн.риалов, ведущее в Мекку, позабыто в течении 9 лет

مواطنون لـ»النقل»: طريق الـ 55 مليونًا بمكة يعاني 9 سنوات من النسيان!

Подданные — Министерству транспорта: Строительство шоссе за 55 млн.риалов, ведущее в Мекку,  позабыто в течении 9 лет


Активисты из числа подданных обратились к Министерству транспорта с призывом о необходимости завершить наконец-то строительство шоссе «Яламлам-Ният-Бирин», веудщее в Благородную Мекку и известное как «дороги горных склонов» , связывающее Благородную Мекку с округами южных провинций, и возведение которого является предметом беспокойства уже 9 лет.

Строительство шосее началось в 1427г.Х., длина его должна была составить около 45 км, бюджет стройки — 55 млн.риалов. Завершение строительства планировалось на 1430г.Х. Но однако последние 9 лет стройка встала, фирма-подрядчик свои обязательства не исполнила, вопрос о выявлении виновного и его наказании остаётся открытым.
Это шоссе должно было стать второй дорогой, соединяющей южные округа с Благородной Меккой, но однако на все обращения подданных о том когда же строительство наконец завершится ответа так получено и не было.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2757643.html
https://sabq.org/MFnVWg
***
От переводчика: вопреки расхожему мнению о всевластии цензуры в СМИ Королевства, критика исполнительной власти в прессе возможна и даже поощряется, лишь бы она отражала суть проблемы, была объективной и содержала правдивую, хоть и нелицеприятную для некоторых чиновников, информацию. А вот что однозначно запрещено в СМИ КСА — так это рассуждения о религии без знания, наветы на правителей и поношение их, и в этой ситуации цензура и Королевское правосудие действительно не знают пощады к виновным.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.