Муфтий Чеченской республики поздравил правительство Королевство с успешным проведением сезона Хаджа: большие усилия и миллиардные проекты

مفتي الشيشان يهنئ القيادة على نجاح موسم الحج : جهود كبيرة ومشاريع مليارية

Муфтий Чеченской республики поздравил правительство Королевство с успешным проведением сезона Хаджа: большие усилия и миллиардные проекты


Главный муфтий Чеченской республики шейх Салах Меджиев отметил большие услия, прилагаемые правительством Служителя Двух Святынь Короля Салмана бин Абдулазиза ал-Сауд и Его Королевского Высочества наследного принца Мухаммада бин Салмана, да хранит Аллах их обоих, для благополучия и обслуживания паломников. Шейх Меджиев отметил что эти усилия переживают большое развитие год от года, что позволяет сделать для паломников отправление ритуалов Хаджа всё более лёгким, проходящим в атмосфере веры и духовности. Королевство же реализует множество проектов для служения паломникам и создания облегчения для них.

Ввиду этого муфтий Салах Меджиев принёс высочайшие поздравления и изъявил признательность Служителю Двух Святынь и наследному принцу в связи с успешным проведением сезона Хаджа и беспримерными достижениями, обретёнными Королевством и его мудрым правительством в деле служения Исламу и мусульманам. Первым, в чём проявляется  это служение — это служение святым местам и устремляющимся к ним, а также реализация проектов по облегчению паломничества.
Также муфтий Салах Меджиев высоко оценил программу гостей Служителя Двух Святынь, реализуемую Министерством по делам Ислама, воспользоваться которой в этом году  смогли 5 400 мусульман из 95 государств мира и со всех континентов, что отражает интерес правительства Королевства к мусульманам по всему миру.

https://youtu.be/tqAItW9x9yo

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2794440.html
https://sabq.org/XhpMKr

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.