Вольная борьба в Саудии: после того как болельщики перебрались для просмотра соревнований в другие страны

بعد أن كان عشاقها ينتقلون لدول أخرى لمشاهدتها.. رياضة المصارعة الحرة بالسعودية

Вольная борьба в Саудии: после того как болельщики перебрались для просмотра соревнований в другие страны


Вольная борьба в Саудии завоевала себе поклонников ещё в коце 60-ых годов по х.л., но однако затем её болельщики бли вынуждены выезжать в другие страны, дабы посетить соревнования. Изучение истории Королевства показывает что впервые подобные соревнования появились примерно 45 лет назад, они проходили на площадях в специально отведённых местах и на спортивных фестивалях, вызывая  большой интерес в обществе.

Историк Королевства Абдаллах аль-Амрани ранее рассказывал порталу «Сабк»  о  существовашем в Королевстве интересе к этому виду спорта, опубликовав архивное газетное объявление (мекканская газета «ан-Надва», ныне  не издаётся , номер от 07.05.1394г.Х. — 28 мая 1974г. по х.л.) с заголовком «Вольная борьба». в котором оповещалось что в пятницу 10.05.1394г. Х. (31 мая 1974г. по х.л.)  в Благородной Мекке пройдёт турнир по вольной борьбе длительностью 80 мин.
Этот турнир состоялся в западной части Мекки на стадионе у площади Ислама при большом стечении молодёжи, и состоял из 8 раундов по 5 минут каждый, с минутным перерывом.
Отныне саудийцам не придётся выезждать для просмотра соревнований в другие страны, ибо в течении ближайших 10 лет турниры WWE будут проходить в Королевстве, и билеты на первый из них были раскуплены в течении 3 часов после начала их продажи.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2878482.html
https://sabq.org/TCfbdp

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.