Служитель Двух Святынь изложил внутреннюю и внешнюю политку Королевства

الملك يرسم ملامح سياسة المملكة الداخلية والخارجية

Служитель Двух Святынь изложил внутреннюю и внешнюю политку Королевства


Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, выступил на заседании Маджлис-Шура.
Эта страна никогда не отклонится от исламского шариата: король Салман ибн Абдульазиз

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдульазиз аль-Сауд выступил с ежегодной речью на 7-ой сессии Совета Шуры о приоритетах внешней и внутренней политики королевства на будущий год.

Сессия началась с рецитации аятов Священного Корана, после чего в своём выступлении король Салман бин Абдульазиз заявил, что королевство «придерживается исламского шариата и принимает важность умеренности и толерантности».

«Королевство было основано на исламском подходе, который гарантирует справедливость и равенство. Мы будем защищать усилия судебных органов и прокуратуры в исполнении обязанностей, возложенных на них, и мы подтверждаем, что эта страна никогда не отклонится от применения законов исламского шариата без какой-либо дискриминации», — подтвердил Хранитель двух святынь Салман ибн Абдульазиз.

Король сказал, что намеченные цели развития в королевстве достигаются удовлетворительными темпами, подчёркивая, что главной движущей силой в стране являются подданные Саудовской Аравии.

Салман также рассказал о терроризме в регионе, заявив, что королевство будет продолжать бороться с экстремизмом и поддерживать подход к развитию. Он добавил, что палестинское дело останется приоритетом номер один для королевства.

«Палестинский вопрос останется приоритетом номер один, пока палестинцы не получат свои полные права», — заявил король.

Жителям королевства Салман пообещал рост числа рабочих мест, увеличение возможностей для молодежи, а также стабильность на нефтяном рынке, от которого сегодня по большей части зависит благосостояние Саудовской Аравии. Он сказал, что приоритетом является поддержка частного сектора и предоставление ему возможности стать полноправным партнёром в экономическом росте.

Хранитель двух святынь также заявил, что поручил наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бин Салману сосредоточиться на развитии человеческого потенциала и подготовке нового поколения.

Говоря о Йемене, король сказал, что поддерживает «политическое решение» йеменского конфликта в соответствии с резолюциями ООН и Совета стран залива.

Салман также призвал к политическому решению в Сирии, которое выведет страну из кризиса и вытеснит террористические группы из страны.

Часть речи короля Салмана была посвящена противодействию Ирану на Ближнем Востоке. Он призвал пресечь иранскую деятельность по распрастранению хаоса и терроризма в регионе.














Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2899937.html
http://www.alriyadh.com/1719273

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.