Над сводом облаков: сегодня саудийский искусственный спутник отправится в небо, неся на себе подпись наследного принца

#فوق_هام_السحب .. القمر السعودي ينطلق للفضاء اليوم بتوقيع ولي العهد

Над сводом облаков: сегодня саудийский искусственный спутник отправится в небо, неся на себе подпись наследного принца

Сегодня вечером Королевство Саудовская Аравия запустит искусственный спутник SGS-1 с космодрома Куру во французской  Гвиане в северной части Южной Америки. На этом спутнике имеется подпись наследного принца, оставленная им в апреле прошлого года во время визита в г.Сан-Франциско в США, Это будет первым спутником, полностью принадлежащим Королевству, и контролируемый саудийскими наземными станциями.

Спутник имеет широкий диапазон применения, включая широкополосную и аварийную связь. Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман, наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны, да хранит  его Аллах, подписал договорённости о запуске спутника во время визита в «силиконовую долину» в прошлом году.Также Его Королевское Высочество ознакомился с новейшими технологиями систем ПВО, ракетной и спутниковой связи, и инициировал переговоры о приобретении ракет ПВО системы THAAD.
Его Королевское Высочество отметил что Королевство осуществляет ныне переломный качественный скачок в своём технологическом развитии, отметив что в настоящее время Королевство находится в периоде «третьего Саудийского государства».

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2977186.html
https://sabq.org/7RT2q3

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.