Стенды изъяснения сожаления и скорби: так высказываются осужденные в Афладже

لوحات تنطق «ندمًا وحسرة».. هكذا عبّر نزلاء بسجن الأفلاج

Стенды изъяснения сожаления и скорби: так высказываются осужденные в Афладже

Осужденные за преступления, связанные с незаконным оборотом и контрабандой наркотиков, находящиеся в тюрьме Афладжи, приняли участие в выставке против наркомании и наркотиков, представив открыте письма, написанные ими из трьмы в адрес своих родных и близких.

В письмах содержатся слова печали, раскаянния и сожаления в связи с постигшим их, сокрушение от том, что они не вняли наставлениям родителей и друзей, оказавшись в столь печальном положении, а также описание роли дурных компаньонов, подталкнувших осужденных к нарушению закона. Также письма содержали слова извинения, направленные к жёнам и матерям осужденных.
Выставку организовал филиал Комиссии по борьбе с незаконным оборотом в округе Афладжа в помещении Университета.

Источник:
https://sabq.org/LMG8QJ
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3024500.html
***
От переводчика: напомню, что преступники, уличённые в  контрабанде и незаконном обороте наркотиков   в Королевстве с высочайшей долей вероятности приговариваются судами к смертной казни через обезглавливание, посему такого рода «открытые послания» являются для осужденных    способом попрощатся со своими соотечественниками и дать им совет, основываясь на своём горьком опыте. К длительным тюремным срокам и бичеванию плетьми приговаривают по большей части обычных потребителей наркотиков, не занимавшихся их распространением.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.