Хусиитский снаряд прервал жизнь имама мечети и его сына в Южном Захране

مقذوف حوثي يودي بحياة إمام مسجد وابنه في ظهران الجنوب

Хусиитский снаряд прервал жизнь имама мечети и его сына в Южном Захране


Имам мечети, уроженец Бирмы, пал мученником вместе со своим сыном в мечети в Южном Захране после того как они были поражены осколками снаряда, прилетевшего с территории Йемена.

Иницидент произошёл вчера в 04:40 по полудни в  округе Южный Захран провинции Асир, когда прилетевший с территории Йемена миномётный снаряд пробил крышу мечети и разорвался внутри, поразив осколками имама мечети Шакира Назира Аркани и его сына. Сын имама скончался на месте, а имам мечети умер в больнице, куда был доставлен,  сразу после молитвы магриб. У имама мечети Шакира Назира Аркани было 2 жены и 4 сына, имам отличался благим нравом и пользовался уважением местных жителей. Погибший сын Раййан помогал отцу в мечети и исполнял обязанности муаззина.






Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1281090.html
http://twasul.info/367172/

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

2 мысли о “Хусиитский снаряд прервал жизнь имама мечети и его сына в Южном Захране”

  1. Ассаляму алейкум дорогой брат. Вопрос а можно гражданам других стран работать имамами в Саудовской Аравии?!Имею ввиду тех у кого саляфитская акида.

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Конечно можно. Но нужно получить официальное назначение от Министерства по делам Ислама. Погибший имам был мухаджиром из Бирмы, но хорошо зарекомендовал себя и был назначен имамом мечети в небольшом посёлке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.