Центр гуманитарной помощи им.Короля Салмана освещает внешние гуманитарные усилия Королевства на конференции Организации исламского сотрудничества в Абу Даби

مركز الملك سلمان للإغاثة يبرز الجهود الإنسانية الخارجية للمملكة بمهرجان منظمة التعاون الإسلامي في أبوظبي

Центр гуманитарной помощи им.Короля Салмана освещает внешние гуманитарные усилия Королевства на  конференции Организации исламского сотрудничества в Абу Даби

Абу Даби, 22 шаабана 1440г.Х., что соотвествует 27 апреля 2019г. по х.л.
Центр гуманитарной помощи и гуманитарных операций им.Корол Салмана подчёркивает что оказываемая Королевством гуманитарная помощь за рубежом в последнее время достигла рекордных показателей и в период между 1996г. и 2018г. оценивается более чем в 86 млрд.долл, охватив 81 страну мира.

Сказано это было во время вчерашней конференции «Гуманитарные усилия Королевства Саудовская Аравия» в которой приняли участие пресс-секретарь Центра гуманитарной помощи и гуманитарных операций им.Короля Салмана доктор Самир бин Абдаллах аль-Джатайли и директор Всемирной продовольственной программы ООН в ОАЭ и её официальный представитель в странах Совета сотрудничества арабских государств Арабского залива Абдул Маджид Яхъя Ахмад, проходящей в рамках второй конференции Организации Исламского сотрудничества в Абу Даби и которая продлится по 27 апреля.
В частности было указано что с момента основания Центра гуманитарной помощи и гуманитарных операций им.Короля Салмана 13 мая 2015г. по х.л. Центр реализовал 996 проектов 44 странах по всему мируна общую сумму 3 млрд. 254 млн.261 тыс.долл. Для женщин были реализованы 225 проектов общим бюджетом 389 682 долл., для детей 234 проекта общим бюджетом 529 463 долл.
В Йемене было реализовано 330 проектов общим бюджетом 1 млрд. 997 млн.долл.в партнёрстве с 80 организациями ООН, международными и региональными гуманитарными организациями.Также множество проектов по помощи беженцам были реализованы в Иордании, Ливане и Турции.
2000 детей Йемена прошли реаблитацию по программе социальной адаптации бывших детей-солдат.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3057821.html
https://www.spa.gov.sa/1917805

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.