Между спасением и торпедой: подробности инцидента с танкерами в Оманском заливе с фотографиями

بين استغاثة وطوربيد.. تفاصيل حادثة ناقلتيْ خليج عمان بالصور.. أسطول أمريكا يتحدث

Между спасением и торпедой: подробности инцидента с танкерами в Оманском заливе с фотографиями: флот США сообщает

Пятый флот США сообщил агентству Reuters о том, что оказал помощь двум танкерам в Оманском заливе после того как получил с них в четверг сигнал бедствия. Джошуа Фрай, представитель Пятого флота США сказал: «Нам известно о нападении на два нефтяных танкера в Оманском заливе. ВМФ США получил два сиглнала бедствия: одни в 06.12, другой в 07.00. Газета Tread Winds сообщила, ссылаясь на незванный источник, что был торпедирован норвежский танкер «Фронт Альтаир». В настоящее время все 23 члена экипажа эвакуированы в безопасное место.

Второй торпедированный танкер «Кокука Карейджес» в настоящее время находится в Оманском заливе и угрозы его затопления нет. Сообщается танкер «Фронт Альтаир» перевозил 75 тыс.тонн нефти.
Иранское информагентство IRIB разместило в «Твиттере» фото дымящегося судна, которое агентство называет танкером «Фронт Альтаир». Официального подтверждения достоверности снимка пока не было.

***
От переводчика:ну что же, посольство США в 1979г. в Тегеране в заложники уже захватывали, теперь похоже бесноватые аятоллы из Тегерана решили попробывать себя в карьере морских разбойников, заставив исходить жёлчью от зависти пиратов сомалийских.Полагаю что с каждой торпедой, внедрившейся в борт торгового судна, до иранолюбивых политиков на Западе станет раз за разом доходить то, с какой же шайкой разбойников и головорезов они пытались заключать «ядерные сдлелки» и вести игры в демократию и «мирное сосуществование».
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3113436.html
https://sabq.org/FfWNXV

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.