Законная власть приветствует призыв Королевства и коалиции к разрядке кризиса в Адене

الشرعية ترحب بدعوة المملكة والتحالف لاحتواء أزمة عدن

Законная власть приветствует призыв Королевства и коалиции к разрядке  кризиса в Адене

Правительство Йемена приветствовало призыв коалиции по поддержке законной власти в Йемене, направленное к так называемому переходному совету отказатся от позиций, занятых в недавние дни, а также нанесения ущерба частной и государственной собственности.

Пресс-секретарь правительства Йемена Раджах Бади приветствовал прекращение огня, объявленное с 01.00 воскресения 11 августа 2019г. по х.л. и призвал стороны конфликта прибыть в Королевство для переговоров, отметив полную непреемлемость всех форм запугивания и вооружённой агрессии, направленной против государства в политических целях.
Посол Служителя Двух Святынь в Йемене и глава программы по развитию Йемена Мухаммад Саид ал-Джабир отметил что стороны конфликта в Адене должны прекратить вооружённое противостояние и вернутся на путь диалога, отметив что йеменский народ и так много пострадал от тягот гражданской войны.
С призывом отказа отвозобновления конфликта и политическому диалогу сторон обратился также представитель ООН, отметив что недопустимым явлется разжигание ещё одной гражданской войны в рамках той, что уже имеется.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3177486.html
http://www.alriyadh.com/1771106

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.