Коалиция: Оружие, использовавшееся в нападениях в Харис и Бакик — иранское

«التحالف»: الأسلحة المستخدمة في هجومي خريص وبقيق إيرانية

Коалиция: Оружие, использовавшееся в нападениях в Харис и Бакик — иранское

Представитель по связям со СМИ коалиции в поддержку законной власти в Йемене полковник ВВС Турки аль-Малики заявил что данные предварительного расследования указывают на то что оружие, используемое в нападениях на объекты АРАМКО  в Харис и Бакик — иранское. Вещественные результаты расследования, фотодокументы будут представлены общественности в ближайшее время, а также пресса сможет посетить места недавних терактов.

Также во время пресс-конференции были продемонстрированы видеодокументы передвижения иранских дронов и их перехват силами коалиции. Далее полковник ВВС Турки аль-Малики пояснил что теракт против АРАМКО фактически нацелен на мировые поставки нефти и мировую экономику в целом, добавив что в момент теракта было перехвачено 6 БПЛА как внутри Королевства, так и за его пределами. Затем полковник ВВС Турки аль-Малики, отметив продолжающиеся попытки хусиитов атаковать гражданские объекты в Королевстве, добавил что хусииты — есть всего лишь марионетка в руках иранскогого КСИР.
В завершение полковник ВВС Турки аль-Малики рассказал о продолжающейся работе по разминированию в Йемене, указав что за вторую неделю сентебря было обезврежено 1980 мин.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3213699.html
https://sabq.org/Y5RZg7

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.