аль-Джубейр: утверждения иранского режима о том что Королевство направило ему послания не точны

الجبير: ادعاء النظام الإيراني أن المملكة أرسلت لها رسائل «غير دقيق»

аль-Джубейр: утверждения иранского режима о том что Королевство направило ему послания не точны

Государственный министр по иностранным делам и член Совета Министров профессор Адил бин Ахмад аль-Джубейр пояснил что утверждения иранского режима о порслании, направленном ему Королевством, не являются точными. аль-Джуберй пояснил что братские страны и Королевство стремятся к миру и безопасности в отношениях с Ираном, но однако инициатива движения к миру должна исходить от стороны, распространяющей хаос и агрессию в регионе.

Относительно ссылок представиля иранского режима к перемирию в Йемене аль-Джубейр отметил что йеменский кризис — дело самих йеменцев, и Королевство ни при каких обстоятельствах не станет обсуждать эту проблему с Ираном. Причина йеменского кризиса — дестабилизирующая деятельность Ирана и срыв всех политических усилий урегулирования конфликта. Если бы Иран хотел мира и безопасности в Йемене — он оказывал бы Йемену гуманитарную помощь, а не поставлял бы оружие и баллистические ракеты, разжигая конфликт.
В заключение аль-Джубейр сказал что Королевство и братские страны категорически против всех форм терроризма и экстремизма, равно как против вмешательства во внутренние дела арабских стран, а самое последнее чего хочет мошеннический режим в Иране — это мир и спокойствие в Йемене.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3226681.html
http://www.alriyadh.com/1780000

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.