Нарушение общественных приличий — между незнанием и игнорированием

مخالفات الذوق العام بين الجهل والتجاهل.. الأمن يضبط والغرامات رادعة

Нарушение общественных приличий — между незнанием и игнорированием, Силы безопасности информируют о видах нарушений и штрафах

После утверждения Низама о «Общественных приличиях» некоторые молодые люди остаются в неведении о том, о каких нарушениях идёт речь, и за что они могут быть наказаны, что порой приводит к недопониманию при общении с офицерами полиции. Межлу тем за самые различные нарушения установлены штрафы в размере от 100 риалов до 6000 риалов.

Официальный аккаунт МВД провинции Благородной Мекки представил ввиде таблицы список нарушений и штраф, за них налогаемый. В частности сюда относится прослушивание музыки во время азана или икамы, оставление без надзора домашних животных, ношение одежды, неподобающих месту и времени, одежды с запрещёнными или расисткими надписями, а равно и нанесение этих надписей на автомобили, размещение граффити, листовок или плакатов в общественных местах, фотографирование подданных без разрешения, а равно и фото и видеосьёмка с мест преступления или ДТП без должного разрешения.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3258422.html
https://sabq.org/3GyFgh

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.