КСА осуждает продолжающееся нарушение Израилем международного права и гуманитарных принципов

Нью-Йорк 17 раби уль-авваль 1441 года по хиджре (14 ноября 2019 года) САН
Королевство Саудовская Аравия осудило воздушные удары Израиля по жилым районам Газы и продолжающееся нарушение Израилем международного права, норм и гуманитарных принципов. В результате ударов погибли и получили ранения десятки мирных жителей.

Об этом в своём выступлении заявил Постоянный представитель КСА при Организации Объединенных Наций посол Абдалла ибн Яхья аль-Муаллими, который выступил от имени Группы арабских государств перед Комитетом по специальным политическим вопросам и вопросам деколонизации, в докладе специального комитета по расследованию действий Израиля, затрагивающих права палестинского народа и других арабов на оккупированных территориях.
Аль-Муалими сказал, что эти преступления, которые в настоящее время совершаются израильскими оккупационными властями, направлены против палестинского народа, и они иллюстрируют масштабы нарушений Израиля, который не обращает внимания на международное право и общие принципы в международных отношениях.
Аль-Муалими отметил, что арабские страны подтверждают, что права палестинского народа на достижение своих законных прав являются неотъемлемыми принципами для арабской нации.
Постоянный представитель Королевства при ООН заявил, что во всех международных конвенциях и резолюциях признается, что вопрос Иерусалима является основополагающим вопросом для мирного и справедливого урегулирования арабо-израильского конфликта, отметив, что в резолюциях ООН подтверждается, что все действия, предпринимаемые Израилем в отношении Иерусалима являются недействительными и необоснованными.
В конце выступления посол призвал международное сообщество, в частности Совет Безопасности, выполнить свои обязанности по урегулированию израильской политики, нарушающей международное право.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3267299.html
https://www.spa.gov.sa/1998606

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.