Служитель Двух Святынь открыл работу четвертого года седьмой сессии Совета Шуры

Служитель Двух Святынь открыл работу четвертого года седьмой сессии Совета Шуры

Эр-Рияд 23 раби уль-авваль 1441 года по хиджре (20 ноября 2019 года)
Сегодня, в среду, Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд, да сохранит его Аллах, открыл работу четвертого года седьмой сессии Совета Шуры (Консультативного совета).

На событии присутствовал Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра, министр обороны Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз.
По прибытии в здание Совета Шуры Служителя Двух Святынь встретили эмир провинции Эр-Рияд принц Фейсал ибн Бандар ибн Абдель Азиз, заместитель эмира провинции Эр-Рияд принц Мухаммед ибн Абдель Рахман ибн Абдель Азиз, министр внутренних дел принц Абдель Азиз ибн Сауд ибн Наиф ибн Абдель Азиз, Их Высочества принцы, министры, высокопоставленные должностные лица Совета Шуры и главы комитетов. Затем прозвучал королевский гимн.
После того, как Служитель Двух Святынь занял свое место на главной трибуне, церемония началась со чтения Священного Корана.
Председатель Совета Шуры Абдалла ибн Мухаммед ибн Ибрахим Аль-Шейх выступил с речью, в начале которой приветствовал Служителя Двух Святынь и Его Высочество наследного принца, да сохранит их Аллах.
Он отметил, что Королевство Саудовская Аравия, по воле Аллаха, а также благодаря огромным усилиям Служителя Двух Святынь и Его Высочества наследного принца, да сохранит их Аллах, стало примером достижения общего роста путем реализации «Видения Королевства 2030» и его амбициозных планов.
Абдалла Аль-Шейх выразил благодарность и признательность Служителю Двух Святынь королю Салману ибн Абдель Азизу Аль Сауду и Его Высочеству наследному принцу, заместителю премьер-министра, министру обороны Мухаммеду ибн Салману ибн Абдель Азизу, да сохранит их Аллах, за внимание, оказанное Совету Шуры, в виде поддержки правительства в процессе реформ и развития, свидетелем которых стало Королевство.
Затем Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд произнес ежегодную королевскую речь. В своем выступлении король Салман рассказал о приоритетах внешней и внутренней политики Королевства в будущем году.
«С помощью Аллаха Королевство продолжает достигать значительных успехов посредством реализации программы «Видение – 2030″. Для достижения этого Королевство приложило огромные усилия для облегчения ведения бизнеса. В этом году Саудовская Аравия достигла заметных успехов согласно отчётам Группы организаций Всемирного банка «Ведение бизнеса 2020», поднявшись на 30 мест по сравнению с прошлым годом, что делает её «Лучшей по реформам» и «Лучшей по развитию» среди 190 стран мира. Это отражает решимость государства со всеми его институтами продвигать свои программы реформ, повышать конкурентоспособность Королевства, чтобы войти в число десяти наиболее стимулирующих деловых кругов в мире.», — сказал король Салман.
Служитель Двух Святынь добавил, что первоначальное публичное предложение (IPO) Saudi Aramco является важным шагом на пути к реализации «Видения Королевства 2030» и содействию созданию инициатив, определенных в Национальной программе трансформации. «IPO Saudi Aramco позволит инвесторам внести свой вклад в эту ведущую в мире компанию. Это сделает качественный скачок в содействии размеру финансового рынка Саудовской Аравии на международном рынке, повысит прозрачность и систему управления в компании в соответствии с международными стандартами.», — сказал король Салман.
Служитель Двух Святынь также отметил, что Королевство Саудовская Аравия объявило об открытии своих дверей для туристов со всего мира и возможности оформления электронной туристической визы.
Король Салман сказал, что запуск электронной туристической визы направлен на достижение целей «Видения Королевства 2030». Это является одним из катализаторов экономического роста для привлечения и диверсификации инвестиций в этот многообещающий сектор и культурным мостом, чтобы поделиться с миром нашим богатым наследием и культурными достопримечательностями.
Далее Служитель Двух Святынь подтвердил, что атаки на Королевство 286 баллистическими ракетами и 289 беспилотниками не повлияли на процесс его развития и жизнь его граждан и жителей.
«Диверсионные атаки на наши нефтяные объекты в Абкайке и Хурайсе, в которых использовалось иранское оружие, разочаровали иранский режим. Этот режим своими действиями заставил мир объединиться перед лицом преступной агрессии. И мы преуспели, по воле Аллаха, в восстановлении производственных мощностей данных объектов в рекордное время. Эта ситуация показала миру способность Королевства удовлетворять спрос в случае любой нехватки поставок и его ведущую роль в обеспечении безопасности и стабильности глобальных поставок энергии.», — сказал Служитель Двух Святынь.
Король Салман добавил: «Благодаря усилиям Королевства было подписано Эр-Риядское соглашение между правительством Йемена и Южным переходным советом, которое, как мы надеемся, откроет путь к более широкому пониманию для достижения политического урегулирования кризиса в соответствии с тремя документами.»
«Председательство Королевства в G20 со следующего месяца является доказательством важной роли КСА в мировой экономике. Мы надеемся, что амбициозная программа, предлагаемая КСА во время председательства в G20, будет способствовать дальнейшему продвижению, чтобы служить интересам всех стран и народов.», — подтвердил Служитель Двух Святынь.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3272735.html
https://www.spa.gov.sa/2001128

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.