Аль-Рабиа встретился с заместителем Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам

Аль-Рабиа встретился с заместителем Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам

Женева 21 раби уль-ахыр 1441 года по хиджре (18 декабря 2019 года)
Советник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана Абдалла ибн Абдель Азиз аль-Рабиа встретился сегодня в Женеве с заместителем Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по гуманитарным вопросам и координатором чрезвычайной помощи Марком Лоукоком. Встреча состоялась в кулуарах первого Международного форума по вопросам беженцев в присутствии посла КСА при Организации Объединенных Наций в Женеве Абдель Азиза ибн Мухаммада аль-Васеля.

В ходе встречи стороны обсудили наиболее важные вопросы первого международного форума для беженцев и способы оказания поддержки семьям перемещенных лиц и беженцев по всему миру, а также способы их доставки, а также консультации по вопросам координации с региональными органами и организациями.
Лоукок высоко оценил усилия центра и выразил надежду на продолжение выдающегося партнерства и координации между двумя сторонами для оказания гуманитарной помощи во многих странах, особенно в Йемене и Сирии.
Советник Королевской канцелярии, главный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана Абдулла ибн Абдель Азиз Аль-Рабиа сказал, что за последние два десятилетия Королевство предоставило беженцам и вынужденным переселенцам во всем мире более 17 млрд. долл., из которых 925 млн. долл. было выделено международным организациям и учреждениям ООН. Оно также выделило управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев УВКБ сумму в размере 287,9 млн. долл.
Это было отмечено в речи главного руководителя Центра спасения им. короля Салмана во время участия вчера в первом Всемирном форуме беженцев, состоявшемся в Женеве, Швейцария.
Напомним, что первый Глобальный форум по беженцам начался в Женеве. Он организован Управлением Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев. В событии принимают участие Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антонио Гутерриша и Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.
Форум проводится после принятия Глобального договора о беженцах, который был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН в декабре прошлого года.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3304307.html
https://www.spa.gov.sa/2012745

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.